Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Особенности регистрации фирмы

В наше время каждый предприниматель сталкивался с регистрацией ООО фирмы, что является важным аспектом при начале ведения бизнеса. В таких ситуациях следует правильно соблюдать юридические аспекты. Например, ориентироваться в юридическом кодексе и недавно принятых нормативных актах. При оформлении предприятия лучше всего обратиться к ведущим юристам, которые помогут вам правильно заверить все требуемые бумаги.

Довольно часто, при регистрации ООО в качестве юридического адреса используют домашний адрес участника будущей компании. Ведь данный вид регистрации – самый легкий из существующих, на её оформление не нужно дополнительных документов. Главное – паспортные данные. Единственный нюанс заключается в том, что регистрация ООО на домашний адрес сложна для оформления на адрес учредителя, когда фирмой будет управлять другой человек. Как правило, с бизнесмена потребуют свидетельство о праве собственности или же заверенное согласие сторон.

Безусловно, иногда возникают ситуации, которые требует смены юридического адреса. Предпринимателю в таком случае нужно вносить поправки в документацию ЕГРЛЮЛ и начинать редактировать учредительные документы фирмы. Если бизнесмену срочно нужна смена юридического адреса ООО, он должен подготовить заверенное заявление формы Р13001, новую редакцию устава, полный адрес компании, квитанцию о полной уплате налогов. Позже выдается расписка, которая указывает дату получения свидетельства, а так же протокол, подписанный всеми учредителями компании. Смена юридического адреса требует полностью новое свидетельство о постановке налогового учета, свидетельства из Госкомстата и медицинского страхования. Заключительным этапом считается нотариальное оформление всех перечисленных документов и банковской карточки.

Большинство бизнесменов в последнее время отдают предпочтенье бесплатной регистрации ООО. Многие частные фирмы предоставляют такие услуги, но только на том основании, если бизнесмен будет и в дальнейшем сотрудничать с аутсорсиновыми представителями. Регистрация проводится быстро и качественно, без особых затруднений. Стоит знать, если регистрация ООО бесплатно возможна при заполнении специальной анкеты. Документы предоставляются те же, что и для других форм. Процедура достаточно практичная и удобная и многих привлекает слово «бесплатно». Запомните, что недавно вышел нормативный акт, который указывает на пошаговые процедуры заполнения документов для предприятия с ограниченной деятельностью.

Если же вас заинтересует регистрация компании с участием иностранного капитала, то вам поможет данная статья: "Как зарегистрировать компанию с иностранными инвестициями".

Желаем, чтобы создание Вашей собственной фирмы прошло легко и успешно!

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Особенности регистрации фирмы