Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как зарегистрировать компанию с иностранными инвестициями

В наше время прирост иностранных инвестиций говорит о повышенном интересе к нашей стране иностранных инвесторов, а также об улучшении инвестиционного климата в России. Все это, конечно, и приводит к появлению большого количества регистрируемых предприятий и компаний с иностранными инвестициями. И многие в итоге задаются вопросом о том, как зарегистрировать компанию ООО с иностранными инвестициями.

Перечень документов, который необходимо собрать для регистрации компании с иностранными инвестициями такой же, как и при регистрации какого-то обычного субъекта предпринимательской деятельности. Все разница только в том, что необходимо зарегистрировать иностранные инвестиции. Таким образом, самостоятельная регистрация ООО вполне возможна.

Стоит сказать, что российские компании с иностранным капиталом чаще всего создаются в форме организаций с обществ с ограниченной ответственностью, а также закрытых акционерных обществ.

Руководить такими компаниями могут как российские граждане, так и иностранные граждане. Для руководителя-иностранца, который приехал в Российскую Федерацию по визе, нужно обязательно получить разрешение на привлечение, а также использование иностранных граждан.

Сегодня существуют компании, в которых можно бесплатно подготовить документы для регистрации ООО и провести весь процесс регистрации. Чтобы их найти, необходимо в поисковике ввести «бесплатная регистрация фирмы» и выбрать то, что вас интересует.

Чтобы зарегистрировать компанию с иностранными инвестициями необходимо подготовить пакет документов. В него входит решение и устав об учреждении организации, список всех участников, бланк заявления на государственную регистрацию, приказ о назначении генерального директора, а также главного бухгалтера, квитанцию за оплату госпошлины и, наконец, заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения.

Все эти документы необходимо подать в налоговую инспекцию, где вам дадут расписку с перечнем документов, который вы предоставили инспектору, а также дата, когда нужно придти, чтобы получить документы по вашей организации. Если у вас не возникли проблемы при регистрации ООО, значит, вы все сделали правильно и можете переходить к следующим действиям.

После успешной регистрации фирмы необходимо обязательно заказать печать, получить уведомление из ФСС и из Пенсионного фонда, а также получить коды статистики.

После завершения регистрации вашей компании с иностранными инвестициями, необходимо открыть расчетный счет.

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как зарегистрировать компанию с иностранными инвестициями