Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Ликвидация фирмы с убытками

В том случае если ваш бизнес терпит убытки, и у вас нет уверенности в том, что предприятие восстановит свою деятельность, то оптимальным вариантом избавления от такого бизнеса является проведение его ликвидации. Существует несколько вариантов проведения ликвидации предприятия.  Но какой бы из вариантов вы не выбрали, ликвидация фирмы с убытками, это довольно сложная и длительная процедура, имеющая свою специфику и особенности. Вы можете провести ликвидацию самостоятельно, но для того чтобы избежать возможных ошибок и осложнений, лучше обратиться в специализированную фирму, занимающуюся вопросами проведения эффективной ликвидации предприятий и организаций.

Как уже упоминалось выше, существует несколько способов ликвидации предприятия. Каждый из описанных способов имеет как свои преимущества, так и недостатки. Ликвидация фирмы может быть также как добровольной, так и принудительной.

В случае если вы проводите добровольную ликвидацию, у вас есть несколько вариантов:

Во-первых, вы можете провести простую добровольную ликвидацию. В этом случае вашему предприятию придется пройти довольно жесткую проверку со стороны налогового органа и внебюджетных фондов. Вам придется погасить любую существующую задолженность. Также необходимо будет восстановить всю отчетность, в случае если она не сдавалась или же сдавалась не регулярно, и выплатить все необходимые штрафы за несвоевременную сдачу документации. Все эти действия необходимо выполнить, если купить юридический адрес в Москве у юридической компании. При этом способе невозможно прекратить ликвидацию в случае, если процедура уже началась, а сам процесс занимает, как вы понимаете, довольно много времени (в зависимости от состояния ликвидируемого предприятия).

Во-вторых, вы можете продать фирму, как с сохранением юридического адреса, так и с переводом фирмы в другой регион. Ликвидация фирм с долгами подобным способом (особенно второй вариант), является оптимальным вариантом.

К недобровольным методам ликвидации относится ликвидация через объявление предприятие банкротом. Банкротом объявляют предприятие, которое несло убытки на протяжении двух лет. Сама процедура довольно сложна и длительна (вплоть до года). К тому же, если существует задолженность, то она будет ликвидирована путем продажи имущества фирмы. Регистрация ООО на домашний адрес, в данном случае не приведет к продаже жилья учредителя ООО, так как по правилам, учредители не несут материальной ответственности за счет своих собственных средств.

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Ликвидация фирмы с убытками