Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

История успеха

Давайте на примере успешного предпринимателя разберем, как можно улучшить свой бизнес?

Александр Галицкий. Это имя вам о чем- то говорит? Его называют мега успешным бизнесменом. И, в тоже время отличным инвестором. Его бизнес приобрел международных масштабов. Фонд, которым он руководит, имеет сотни миллионов долларов. Он стал популярным еще в 1990 годах.

В те года, американские предприниматели посетили Москву. Они ездили по всем странам в поисках профессиональных специалистов. И, вот на одну из таких встреч, попал инженер Галицкий.

В то время он занимался разработкой спутниковых систем. Представителей американской компании Sun Microsystems поразила его 22- слойная гибкая плата. Ведь в те года платы выпускались жесткими и, не более восьми слоев.

Американцы были в шоке от того, что инженер использует IP-протокол. С его помощью передаются данные в космос. Мы все прекрасно понимаем, что в 90-е годы Интернета еще не было. А, именно эта американская компания пропагандировала, интернет-технологии.

Познакомившись с Галицким, американские представители захотели побывать в организации, где все это Галицкий производит. Они посетили научно производственное объединение ЭЛАС, которое находилось в Зеленограде.

Данное предприятие работало именно на создании электронных систем и комплексов для отраслей космонавтики. Просмотрев и, узнав обо всем, американские представители изъявили желание сотрудничать с данным предприятием.

Во время путча, случившегося в России, американцы обеспокоились. Они решили вывезти профессиональных специалистов. Но, все уладилось само собой быстро, на удивление американских сотрудников.

Sun Microsystems прислала Галицкому оборудование. Стоимость, которых, составляла сотни тысяч долларов. Но, одно но. Государственное предприятие не могло принять эти деньги. И, тогда стало необходимо организовать частную фирму.

И, вот, в 1991 году, спустя год, была создана компания “Элвис – плюс”. Эта фирма начала продвигать проекты в сфере телекоммуникаций и сетевых компаний. Галицкий продолжал сотрудничать с американской компанией.

И, вот когда финансовые инвестиции дошли до сотен миллионов долларов, появилась статья с таким названием ” А можем ли мы доверять этому парню?” В этой статье была опубликована история его жизни. В конце данной заметки было сказано, что якобы Галицкий помогал строить и создавать системы ядерного оружия. Это оружие было предназначено для стран Ближнего Востока.

Конечно, сейчас все мы знаем, что это была ложь и клевета на Галицкого. После этого начались переговоры, которые длились долгое время. Американские представители продолжали поддерживать сотрудничество с Галицким, а военные оказались против этого.

Вся эта история разрешилась в 1993 году. На закрытом собеседовании подписали документ. В нем было отмечено, что Галицкий никогда не будет работать на Америку. И, в тоже время, может укреплять обороноспособность своей страны.

Галицкий не желал общаться на английском языке, а в штате у американцев не было сотрудников, говорящих на русском языке. Для удобства инженеру предоставили переводчицу. В России с подозрением относились к этому сотрудничеству. На пресс конференции все- таки его упрекнули, спросив “За сколько он продал Родину?”

С годами Галицкий создал еще шесть компаний. Благодаря им, он добился больших финансовых результатов. И, все же Галицкий больше всего гордится своими технологическими достижениями. Ведь именно он стал первооткрывателем в области виртуальных частных сетей.

Самыми успешными его компаниями являются RCR lnc, Элвис – Телеком,Trust Works Systems. Первая компания впервые на мировом рынке создала продукты для Windows. В 2000 году компания Trust Works Systems получила премию Давоса. Эту Премию дали за создание технологии 21 века.

В 2008 году Галицкий образовал фонд Almaz Capital Partners. На сегодняшний день он считает работу этого фонду самой главной.

Но, в работе венчурных фондов всегда бывали своего рода риски. В 2003 году с участием Галицкого была продана компания Trust Work. Эта Голландская компания работала в сфере информационной безопасности, ее создавали четыре года. А, в конце концов, она была продана британской компании.

Некоторое время Галицкий размышлял, чем ему заняться. Продолжать создавать компании или заняться чем то новым. Съездив отдохнуть, он не задержался и вернулся раньше положенного времени. В 2000 х годах начался рост венчурных фондов. Эти фонды всегда приглашали Галицкого для оценки компаний.

Он стал интересоваться венчурными капиталистами для технологической бизнес оценки. Например, такой компании, как Index Ventures. И вот благодаря этому и случилась его встреча с венчурным капиталистом Свеном Лингардье. Этот человек создал ассоциацию, которая занималась мероприятиями по выявлению перспективных предложений в различных частях света.

Идея такой ассоциации состояла в том, что в страну приезжали венчурные инвесторы, общались с местными разработчиками. А, так как существуют барьеры в языковом общении, всегда привлекали к сотрудничеству местных специалистов. Они в свою очередь, и, становились президентами данного форума.

Кандидатом на такую должность мог стать только состоятельный человек. Ему предстояло в течение года заниматься организационными вопросами. Галицкому было предложено заниматься этим по своему усмотрению. Он долго не решался, сомневаясь, но, в итоге, согласился.

Вернувшись в Москву, он начал инвестирование личных денег, заметив, что в России довольно много замечательных и интересных проектов. В 2004 году Галицкий организовал первый тур. В данном туре принимала участие американская компания Cisco. Данная компания разрабатывала и, занималась продажей сетевого оборудования.

Представители данной компании по достоинству оценили знания и опыт работы Галицкого. Благодаря этому, они предложили ему создать свой венчурный фонд. Именно в это время, Галицкий понял, что ему интересно заниматься инвестициями. Да еще и появился шанс инвестировать чужой капитал.

История успеха продолжение

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > История успеха