Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Формы предпринимательской деятельности

Мы все знаем, что в наши дни стало очень популярным открывать свой бизнес. Многие просто не желают работать на кого то и, открывают свое дело. А, предпринимательская деятельность может быть как в форме юридического лица, так и, не имея юридического образования.

С момента государственной регистрации, любой человек может заниматься бизнесом в качестве индивидуального предпринимателя. В чем преимущества данного вида предпринимательства? Вы можете оформить регистрацию в упрощенной форме.

Уточним, что юридическим лицом может быть организация, которая имеет в своем ведении имущество. Данное лицо отвечает по всем своим обязательствам своим имуществом. Любое юридическое лицо должно иметь свой баланс.

Давайте разберем различные виды юридических лиц. Одной из самых популярных организаций являются хозяйственные общества. Они бывают в виде акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью.

Еще одной формой правления является АО. Акционерным обществом является общество, у которого уставной капитал разделен на некоторое количество акций. Участники данного общества не несут ответственности по обязательствам. Следовательно, они несут риск убытков, которые могут произойти от работы компании, принимая во внимание стоимость их акций.

Еще существует закрытое акционерное общество. В него входят акционеры. Не полностью оплатившие акции. Они несут ответственность солидарно в пределах не оплаченной части стоимости данных акций. Акции такого общества делятся только среди его учредителей. Или заблаговременно подготовленного числа определенных людей.

Акционеры данного общества имеют право выкупать акции у людей, которые решили выйти из общества. Подписка на акции, если акционер решил выйти из общества, закрытая.

Еще одним обществом является Общество с ограниченной ответственностью. ООО – это учрежденное одним или несколькими лицами общество. Уставной капитал такого общества разделен на определенные доли учредительными документами.

Общество с ограниченной ответственностью рассчитано в основном на малый бизнес. Многие знают и понимают, как открыть ООО самостоятельно. Минимальный размер уставного капитала общества не большой. Он составляет 10 000 рублей.

Какие же преимущества имеет ООО? Учредитель данного общества рискует только тем капиталом, который он внес в уставной капитал общества. В случае если вы решили выйти из общества. Это возможно в любое время.

Обществом с ограниченной ответственностью руководит директор. В организационных вопросах могут возникнуть финансовые затруднения в случае ухода одного из участников. Ведь при уходе следует выплатить его часть уставного капитала.

И, наконец, Открытое акционерное общество. Участник такого общества вправе продать свои акции, не получив согласия других участников общества. Уставной капитал этого общества, так же составляет 10 000 рублей. Количество участников общества не ограниченно. В данном обществе, возможно, выпускать дополнительные акции для увеличения оборотных средств общества.

Следовательно, перед вами стоит вопрос, что же все - таки выбрать для успешного бизнеса? Вам очень важно управлять всеми делами лично, вы предпочитаете самостоятельно принимать важные решения, тогда вам непременно подойдет форма правления индивидуального предпринимателя или организация с простой структурой органов управления.

Но, вы должны не забывать, что индивидуальный предприниматель при отсутствии предпринимательской деятельности, в любом случае обязан уплатить страховые взносы. А, вот юридическое лицо, при отсутствии деятельности, многие налоги и сборы не выплачивает.

Если происходит неприятность и необходимо уплатить штрафы, индивидуальный предприниматель выплачивает их во много раз меньше, чем юридическое лицо. Обычно юридическому лицу доверяют намного больше, нежели индивидуальному предпринимателю. Хотя, если разобраться не понятно, почему так многие считают. Оснований на это практически не существует.

Вы решили создать свой бизнес с несколькими партнерами. Ваши отношения построены на доверии, они стабильны, вам прекрасно подойдет Общество с ограниченной ответственностью. В таких ситуациях вам не надо усложнять структуру и вы избежите всякого рода рисков.

Выбирая форму Акционерного общества, вы непременно позаботитесь о независимости предприятия, сможете планировать создать регламентируемую управленческую структуру. При данной структуре происходит разделение полномочий. Круг акционеров может быть ограничен. В таких ситуациях эффективным будет создание Закрытого акционерного общества.

При выборе Открытого акционерного общества вы сможете привлекать значительные финансовые вложения от большого количества акционеров. В будущем такому предприятию необходимо дополнительное финансирование. И, именно в данном обществе это реально осуществимо.

Мы рассмотрели с вами основные принципы создания выбранного вами общества. Но для того, чтобы все получилось отлично и надежно, вам необходимо посетить различные порталы, получив дополнительную информацию. Особенно в такой информации нуждаются молодые, начинающие предприниматели.

Для успешного предпринимательства необходимо иметь надежную поддержку начинающим предпринимателям. Эту поддержку каждый может получить, посетив различные информационные порталы. Ведь именно на них постоянно публикуются все последние новости в области новообразования.

На таких порталах всегда найдете различные полезные статьи, интервью известных и успешных предпринимателей. Вы всегда сможете найти любую информацию в правильной постановке вашего бизнеса.

Начиная свою предпринимательскую деятельность, вы должны быть полностью, быть уверенными в успехе вашего дела. Но, при всем этом, не стоит забывать о том, что на рынке вы не один. За свое дело надо постоянно бороться, добиваясь различных достижений и успехов.

Так же интересной будет статья "РусГидро утешает инвесторов"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Формы предпринимательской деятельности