Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Ведение оффшорного бизнеса

На сегодняшний день многие задумываются, как открыть свой бизнес, как вести его? Ведение бизнеса – дело не простое. На сегодняшний день отмечено, что очень удобно вести бизнес с помощью оффшорной компании. Это один из самых удобных методов налогового планирования при ведении бизнеса.

Все большое число представителей малого и среднего бизнеса стараются вывести его за границу. Ведь если предприниматель переживает за свои средства и хочет их приумножить, а не потерять, тогда он будет делать для этого все. Так поступают все успешные лидеры. Вывел свой капитал за границу – защитил его, потому что экономическая и политическая ситуация на рынке в Украине желает оставлять лучшего. Весьма высокие ставки на налоги не позволяют вести дело так, чтобы оно приносило прибыль в полной мере. Многое приходится отдавать государству. И от этого страдают как крупные, так и мелкие предприниматели.

Стоит отметить, что ведение вести бизнес при помощи оффшоров – законное дело, которое может предпринять каждый. Тем более что территории там с низкими налоговыми стhtавками.

Частноправные отношения подразумевают то, что как физические, так и юридические лица пользуются своими гражданскими правами по своему усмотрению. Естественно, что они это делают в своих интересах и по своему усмотрению. Когда ведешь бизнес, ты вправе устанавливать свои правила и обязанности. Только это должно не противоречить имеющимся законам. Тогда все будет в порядке. Поэтому, оффшор – это законно, если при этом вы соблюдаете закон и не нарушаете его. Есть установленные налоговые, хозяйственные, уголовные права, которые следует соблюдать.

В чем же прелесть оффшора? В том, что многие государства освобождают от налогов те компании, которые зарегистрированы у них на территории, но не ведут там предпринимательскую деятельность. Если выразиться другими словами, то компания может быть просто зарегистрированной, но не вести реализацию своей продукции на территории данной страны. Тогда и налоги нет необходимости платить. Конечно же, не скажем, что такие компании совсем ничего не платят, но ежегодный фиксированный взнос они уплачивают. И это является одним из преимуществ оффшорного бизнеса.

Итак, так как в последнее время весьма распространено распространение оффшора, рассмотрим основные преимущества ведения бизнеса данным образом.

Одним из главных преимуществ является то, что вы можете открыть счет в банке за рубежом, а также, сможете защитить свои инвестиции, свои средства, если в вашей стране будет неблагоприятная финансовая и политическая ситуация. Также, оффшорный бизнес позволяет вам улучшить положение вашей компании за рубежом. У вас есть шанс значительно увеличить влияние своего бизнеса.

Оффшорные компании бывают, как минимум, двух видов:

  1. Компании, которые зарегистрированы на территории стран, где политическая ситуация стабильна, особых проблем нет, но уровень экономики не столь высокий. Конечно же, правительство данных государств заинтересовано в привлечении оффшорных компаний, потому что у них появляется возможность привлечь инвестиции. Взамен, государство освобождает компанию от налогов. Данные компании платят небольшие ежегодные взносы, а их бизнес выступает в роли своеобразной копилки.
  2. Компании, которые зарегистрированы и платят налоги. К самой регистрации более жесткие требования, но за счет этого и престиж компании значительно повышается.

Оффшор необходимо правильно оформить. И так как в последнее время это очень распространенный вид бизнеса, расскажем о том, что и как стоит сделать. Казалось бы, неужели сегодня вам придется выехать из, скажем, Украины, и поехать в страну, которая вас заинтересовала, чтобы зарегистрировать свой бизнес? Нет, скажем сразу, такой необходимости нет.

Сегодня мы имеем все удобства для того, чтобы провести дистанционную регистрацию и оформить фирму. Регистрация фирмы должна проходить по всем правилам, предложенным законодательством данной страны.

Итак, вы думаете о том, в какой стране вы видите себя, где вы хотите работать, и только тогда стоит задуматься о регистрации. Есть несколько видов оформления главы бизнеса. Это может быть как номинальный директор, поставленный для вида, а истинная прибыль может идти в карман к совершенно другому человеку. Или же вы можете оформить себя как главу бизнеса. Сами вы решите для себя, что для вас подходит больше всего. Либо вы являетесь истинным владельцем бизнеса, или вы оформляете номинального человека, и выписку со счета и остальные важные документы – на вас. Истинным владельцем все же являетесь вы. Вы думаете о том, как назвать фирму и многие другие важные вопросы решаете.

В принципе, если вы желаете, вы можете держать в тайне имя настоящего владельца. Существует так называемая трастовая декларация, которая позволяет зарегистрировать все, таким образом, чтоб имя истинного владельца осталось в секрете.

После того, как оффшорная компания зарегистрирована, вы получаете необходимый пакет акций, который будет подтверждать наличие и регистрацию компании. Номер, дата регистрации, доли владений компанией, все будет указано. А также имя директора и указание его данных.

Итак, обратим внимание на то, что когда вы являетесь абсолютным владельцем оффшорного бизнеса, на вашем пути могут встретиться своеобразные «подводные камни». Дело обстоит так, что на каждую компанию открывается счет. Если компания зарегистрирована таким образом, что необходима обязательная отчетность, тогда у вас не будет возможности списывать со счета суммы, которые превышают процент от прибыли компании. Вам будет очень тяжело списать их на растраты компании.

Если вы все же решили зарегистрировать оффшорную компанию, тогда вы должны понимать, что вам будет очень тяжело справиться самим при регистрации. Обратитесь к специалистам, которые знают толк в своем деле и которые помогут вам изначально все сделать правильно, чтоб избежать ошибок.

Таким образом, оффшорный бизнес - дело не простое, но весьма прибыльное, если его правильно построить. Вы можете быть как истинным владельцем бизнеса, так и номинальным. Что вам больше подходит, то и выбирайте. Самое интересное, что вам не нужно ехать в страну, которую вы выбрали для ведения бизнеса. Можно организовать регистрацию дистанционно. Естественно, для этого нужен специалист, который вам в этом поможет. Вы останетесь довольным и в прибыли.

Все же главным преимуществом оффшора является то, что нет необходимости платить налоги. Вы уже являетесь прибылью для страны, так как внесли в ее экономику инвестиции. Поэтому, вас и освобождают от уплаты налогов.

Так же предлагаем прочесть статью "Снижение выплат по депозитам в Украине"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Ведение оффшорного бизнеса