Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Частный бизнес

В наше время большинство предпринимателей задумываются о том, как открыть свой бизнес? В поисках успешной реализации своих планов, некоторые обращают внимание на частный бизнес. Каким именно видом бизнеса заняться, каждый решает сам.

Одним из направлений частного бизнеса являются проекты в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Рассмотрим на примере Новосибирской области. В области уделяют особое внимание проблемам жилищно-коммунального хозяйства.

Улучшение в данной отрасли начались в 2012 году. В этом году началась реализация многих проектов. Особое внимание было уделено проектам с привлечением частных средств. Многие компании на свои деньги осуществляли строительство котельных. Например, компания “СибТЭК”, “Теплоэнерго” и ООО “Объединенная сервисная компания”. Данные инвесторы работают в различных районах Новосибирской области.

Но, компания “СибТЭК” проявила интерес и к другим районам. Компания готова заниматься строительством, дополнительных котельных. В Колыванском районе создали целую инженерную инфраструктуру. Здесь успешно построили тепловые сети и, что самое важное автономную газовую котельную.

Благодаря участию инвесторов, общая стоимость объектов, которые начали создавать в 2012 году, составила 200 млн. рублей. Согласитесь, что такие действия стали отличным решением в работе бизнеса. Доля капиталовложений в улучшение коммунальных структур составила 15,8%.

Вы сами видите, что при желании вполне возможно найти ответ на вопрос о том, как открыть ООО самостоятельно. Ведь мы видим, что привлечение частных инвестиций в улучшение теплоснабжения крупных городов, дает отличные результаты. Для привлечения инвестиций вполне подходят комплексные проекты, которые способны улучшить всю тепловую систему населенного пункта.

Благодаря этим действиям существенно уменьшаются расходы на потребление энергоресурсов. Ведь строительство и улучшение теплоисточников выполняются за счет средств инвесторов. А бюджет принимает участие в финансировании строительства тепловых сетей.

Учредителем ООО” СибТЭК” является Корней Гиберт. Этого человека нельзя назвать новичком в вопросах энергетики. Много лет он возглавлял компанию Новосибирскэнерго. С годами она переименовалась в СибЭКО. Проанализировав выполнение всех работ за прошлый год, компания решила заняться именно этой сферой деятельности.

Для частного инвестора данная сфера довольна интересная. И именно для Новосибирской области, так как здесь налажена работа так, что инвестор получает довольно серьезную поддержку. Корней Гиберт все оценил и сделал вывод, что окупаемость данных проектов семь лет. По его мнению, такая окупаемость довольна выгодная, ведь обычно в данной отрасли окупаемость длится 15-16 лет.

Далее мы предлагаем рассмотреть предпринимательскую деятельность одной из компаний в сетях Интернет. Это конечно противоположное направление тому, что мы рассмотрели выше. Но, каждый из нас понимает, что именно Интернет является будущим в работе различного бизнеса.

Лев Алин является довольно успешным топ-менеджером компании. Данная компания занимается торговлей картриджей и многими другими материалами. В 2004 года он начал создавать компании, в которых действуют интернет-магазины.

Вместе с программистом Курмановым они работали по 12-14 часов в сутки. Найдя поставщика, они стали загружать описание товаров, цены на них, фотографии. Но, все это быстро начинало становиться устаревшим.

Они понимали, что необходимо взять специального сотрудника. Но, компания не планировала увеличивать штаты. Лев понял, что необходимо найти специальную программу. С ее помощью появится возможность загружать и тем самым обновлять любую информацию на сайтах. Но. Ничего хорошего не могли найти.

Хотя существует множество таких программ, но стоят они довольно дорого. Они поняли, что такая программа будет на рынке довольно востребованной. Лев нанял других программистов. В течение месяца была написана программа для интернет магазина. Она основана была под бухгалтерский сервис 1С.

Все это было выбрано по нескольким причинам. Первое – данная программа позволяет отслеживать движение товара со склада сразу в магазин. Это программа довольно популярна и пользуется спросом среди клиентов. И, самое главное - среди данной команды был человек, который и разработал бухгалтерский сервис.

Все начало действовать. Программа установлена и, наконец, интернет магазин начал работать. Вот сейчас и начался бум в компании. К ним стали обращаться друзья с просьбой, сделать и им такую программу.

Сделав своим друзьям приблизительно десять таких версий, они поняли, что просто необходимо этим заниматься. Тогда было понятно, как открыть ООО. Они создали ООО” Партия”. Но, не все так и легко складывалось. Первые разработки не так и быстро уходили. Чтобы получать от данного проекта прибыль, компания пришла к решению - продавать продукт по более низкой цене.

Особое внимание было уделено качеству – собрав отзывы о продукции, стали вносить предложения, которые помогли улучшению работы. Программы вышли не очень то и простые, а наоборот, довольно сложные. Поэтому компания начала продавать услуги по обучению. Если вы не умеете создать интернет магазин, в компании вас непременно обучат этому.

Компания предлагает обучение по следующей схеме. Первые три часа обучения вы получите бесплатно, совместно с пакетом программ. Все остальное время необходимо оплачивать обучение, по специальной цене.

Данная компания занимается продажей не интернет магазинами, а системой продаж. Вся деятельность компании состоит из множества программ. Любая из них может действовать отдельно, и, тем не менее, все они взаимосвязаны.

В настоящее время компания продает по 30 комплектов в месяц. Примерная выручка компании в месяц миллион рублей. Единственной проблемой компании являются пираты. Но, и с ними ведется борьба.

Сейчас для компании важным вопросом в предпринимательской деятельности являются электронные торги. Она является новой бизнес – идеей компании. А именно сейчас эта информация является наиболее популярной и востребованной.

Так же рекомендуем прочесть статью "Богатые или бедные"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Частный бизнес