Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как начать таксовать

Каждый из нас мечтает о том, чтобы открыть свое дело, для того, чтобы улучшить свое материальное состояние. Вы задумываемся о том, каким видом деятельности лучше заняться. Хочется, чтоб работа приносила не только прибыль, но и, получать от ее деятельности удовольствие.

Многие задумываются, как открыть свой бизнес? Ведь довольно часто многие просто не знают, каким видом деятельности им лучше заняться. Но, часто любители автомобилей желают работать именно, применяя машину. А, точнее, заниматься перевозкой пассажиров.

В наше время услуги такси предлагают не только индивидуальные предприниматели, но и крупные предприятия. Именно поэтому, если вы решили заняться данным видом предпринимательской деятельности, вы можете работать в одной из таких компаний.

Но, также вы можете оформить регистрацию индивидуального предпринимателя и таксовать самостоятельно. Что же необходимо иметь, для того чтобы самостоятельно вести такую деятельность? Конечно, прежде всего, оформить регистрацию ИП. Необходимо стать на учет в налоговую инспекцию и в социальный фонд.

Любой самостоятельный водитель должен иметь лицензию на деятельность, обязательно иметь заключение медиков – медицинский осмотр. Автомобиль должен пройти обязательный техосмотр. Благодаря техосмотру, вы сможете спокойно работать, занимаясь надежной перевозкой пассажиров.

Итак, для того чтобы заниматься данным видом деятельности прежде всего необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо. Вы решили привлекать в своей деятельности сотрудников? Тогда вы должны оформить регистрацию как юридическое лицо.

Вы должны помнить, что индивидуальные предприниматели платят меньше налогов, учет у них намного проще. После регистрации, вам необходимо узнать в налоговой инспекции о порядке оплаты налога и стать там на учет.

Если вы зарегистрировались как индивидуальный предприниматель, значит, будете платить единый налог. Иными словами фиксированную сумму денег. Индивидуальные предприниматели обязаны платить взносы в Пенсионный фонд и Фонд социальной защиты населения.

Если вам необходимо вести расчет с юридическими лицами или фондами, вы должны открыть счет в банке. Пройдя медосмотр, вам необходимо получить справку о разрешении работать таксистом.

За лицензией для вашей деятельности необходимо обратиться в уполномоченный орган исполнительной власти. Следует помнить, что такой орган находится в каждом районе. Чтобы получить разрешение на оказание данных услуг, вам необходимо написать заявление и предоставить пакет документов.

В каждом регионе список документов может немного отличаться. Но, обязательным будет предоставление паспорта, копии свидетельства о регистрации автомобиля и выписки из Единого реестра или юридических лиц, или индивидуального предпринимателя. Вы должны помнить, что каждые шесть месяцев необходимо проходить техосмотр.

Но, все это в основном касается индивидуальных предпринимателей. Есть люди, которые желают для этой деятельности открыть свой таксопарк. Здесь все основано на объединении частных водителей с помощью диспетчера. Все должно проходить на взаимовыгодных условиях.

Как открыть свой бизнес так, чтобы владельцы созданного таксопарка работать более рентабельно и прибыльно. Ведь имея в наличии свой автомобиль, бизнес будет более затратным. Чтобы иметь свой таксопарк, необходимо оформить как обычно регистрацию в налоговой инспекции.

Для того чтобы работать, имея свой таксопарк, не надо иметь лицензию на перевозки. А, это во многом облегчает процесс организации вашего бизнеса. Конечно, хорошо перед началом работы таксопарка составить свой бизнес-план. В нем необходимо с полной ответственностью рассчитать все расходы и доходы фирмы.

Для деятельности таксопарка, необходимо подобрать свой офис. В нем вы расположите диспетчера и там будет находиться основная рация. Данный офис может быть расположен в любом месте, главное, чтобы там удобно было принимать и сдавать смену водителям.

Для регистрации вашего таксопарка, вам необходимо иметь предоставление юридического адреса от собственника или же купить данный адрес. Вам стоит приобрести оборудование для вашего офиса, обязательно иметь городской телефон, а также номера мобильной связи разных операторов.

Для деятельности таксопарка необходимо нанять несколько диспетчеров. Они смогут работать в 3-4смены. Также вам потребуются водители с личным транспортом. Со всеми таксистами следует заключить договор. Благодаря договору, вы будете выступать агентом, взимая с них агентское воображение.

Оформляя на работу водителей по трудовой книжке, следует помнить, что придется постоянно вести расчеты с налоговой компанией, пенсионным фондом и многими другими государственными организациями.

В работе желательно чтобы таксопарк не ограничивался только пассажирскими перевозками. На рынке такси постоянно серьезная конкуренция. Поэтому желательно предоставлять клиентам и другие виды услуг. Это – грузовые перевозки, услуги курьера, доставка заказов, встреча в аэропорту и на вокзале.

Все эти услуги помогут вашей фирме удержаться на рынке и продолжать свою предпринимательскую деятельность.

С открытием таксопарка, особую роль играет информация о том, что вы открылись и готовы принять клиентов. Вы должны помнить, что самое главное – это привлечь клиентов и, сделать так, чтобы многие из них стали вашими постоянными клиентами.

А для этого ваше открытие должно произвести особое впечатление у посетителей, оно должно быть запоминающимся и, подогрело интерес к вашей фирме. Для привлечения первых клиентов, следует предоставить различные скидки, акции с розыгрышем различных призов от компании.

Стоит помнить и о рекламе вашего бизнеса. В этом вопросе все возможности приемлемы. Используйте местное телевидение и радио, интернет, визитки в различных клубах и кафе, гостиницах. Помните и о наружной рекламе. Все это вместе взятое поможет успешному продвижению вашего предпринимательства.

Так же рекомендуем прочесть статью "Вопросы регистрации фирмы в Москве"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как начать таксовать