Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Можно ли регистрировать компанию по месту проживания одного из учредителей организации?

Вам надоело работать на кого то, и вы решили заняться предпринимательской деятельностью. В наши дни все больше людей решают открыть свое предприятие. Создавая свой бизнес, каждый предприниматель должен пройти через ряд вопросов, которые необходимо решить. Большинство, решившись открыть свой бизнес, задают себе вопрос, как открыть ООО самому? Одним из первых вопросов в создании своего бизнеса является регистрация юридического лица.

Для того чтобы открытие своей предпринимательской деятельности правильно оформлять, обычно опытные предприниматели рекомендуют обратиться за услугами профессионалов. Все мы знаем, что они помогут правильно оформить все необходимые документы, тем самым увеличивая шанс в положительном решении налоговой компании.

Прежде чем начать регистрацию общества с ограниченной ответственностью, необходимо хорошо обдумать название компании. Стоит серьезно обдумать о предпринимательской деятельности, которой вы решили заниматься. Необходимо собрать данные паспорта директора общества и соучредителей. По выбранному юридическому адресу должно быть зарегистрировано ваше общество с ограниченной ответственностью.

Собрав все эти документы, необходимо составить Устав. Он и будет  одним из самых важных элементов в работе общества. Составив устав, следует утвердить его на собрании учредителей. В протоколе собрания учредителей следует обязательно зафиксировать данное решение. Оригинал устава необходимо представить в налоговую компанию по месту регистрации общества.

Следующим шагом в подготовке необходимых документов является, то, что необходимо заполнить форму 11001. В этой форме заявления содержится вся информация о названии компании, ее юридическом адресе, учредителях организации, паспортные данные директора и соучредителей и указывают величину уставного капитала.

Следующим шагом регистрации общества с ограниченной ответственностью является необходимость выбора системы налогообложения. Она и будет применяться в работе вашего общества. Еще вам следует получить гарантийное письмо от хозяина помещения и копию свидетельства о праве на владение помещением. Оно и будет в будущем использоваться как юридический адрес организации.

Для того чтобы оформить регистрацию общества с ограниченной ответственностью, вы должны оплатить государственную пошлину. Квитанцию об уплате необходимо приложить к документам на регистрацию. Собрав все необходимые документы, вы должны предоставить их для регистрации в налоговую компанию по месту регистрации юридического лица.

Рассмотрев все документы, налоговая инспекция выдаст решение о регистрации общества с ограниченной ответственностью и постановки на налоговый учет. Также вам выдадут заверенную копию устава организации и выписку из ЕГРЮЛ.

Если вы решили открыть ООО, но бизнес не будет представлять больших размахов, вы можете оформить регистрацию ООО на домашний адрес. Можно ли регистрировать компанию по месту проживания одного из учредителей организации? Данный вопрос в наши дни поднимается довольно часто на различных форумах. В большинстве случаев налоговая инспекция не одобряет выбора местом  регистрации домашний адрес. Но, в тоже время оснований для отказа в регистрации нет.

По закону, учредитель, чей домашний адрес используют для регистрации, должен быть руководителем компании. Все мы понимаем, что часто это решение руководители стараются игнорировать. Решив зарегистрировать компанию по месту проживания, вы должны помнить, что всегда есть шанс отказа в регистрации организации. Прежде чем начать регистрацию, следует хорошо обдумать, каким видом деятельности желаете заниматься.

Место регистрации компании по домашнему адресу может быть и местом нахождения офиса компании. В основном Жилищный кодекс не запрещает использовать квартиру для предпринимательской деятельности. Все мы понимаем, что если вы решили организовать промышленное производство, тогда этого в квартире не стоит делать.

Общество с ограниченной ответственностью обязано хранить документы по месту регистрации юридического адреса. Следует, документы вы можете хранить в квартире генерального директора, но могут возникнуть проблемы с госконтролем. Ведь они не имеют право вторжения в жилье  любого учредителя.

Так что прежде чем решить регистрировать общество с ограниченной ответственностью по домашнему адресу, вы должны все хорошо обдумать и сделать свой выбор.

В деятельности любого предприятия случается, что невозможно просто. Чтобы совпадали юридический и фактический адреса. Юридический адрес всегда остается местом хранения документов организации. Купить юридический адрес в наши дни не представляет никаких проблем. Сейчас существует довольно много компаний, предоставляющих услуги продажи юридического адреса организации.

При покупке юридического адреса необходимо получит подтверждение от собственника. Все это данные компании выполняют на профессиональном уровне. Они всегда помогут составить полный пакет документов для регистрации. Вы спросите, как же это купить адрес? Прежде всего, стоит найти надежную компанию, предлагающую услуги продажи юридического адреса.

В комплект документов на покупку юридического адреса, должны входить: гарантийное письмо от собственника помещения, договор об аренде с правом регистрации, акт приема-передачи и, конечно свидетельство, подтверждающие права на данное помещение.

Вы настоятельно решили купить юридический адрес. Вы должны понимать, что к покупке юридического адреса следует обращаться серьезно и с ответственностью. Вы конечно можете купить юридический адрес быстро и легко. Но, прежде чем приобрести, вы должны быть уверенны, что компания надежная.

Если вы решили купить юридический адрес, вы не должны экономить. А это вы сделаете, если посетите отличную компанию, предоставляющие данные услуги.

Купить надежный проверенный адрес вы можете, если посетите одну из таких надежных компаний, которая зарекомендовала себя на высшем уровне. Если вы купите юридический адрес, тогда избавитесь от множества неприятностей. И будете спокойно вести свой бизнес.

Так же интересной будет статья "Регистрация фирмы в кратчайшие сроки"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Можно ли регистрировать компанию по месту проживания одного из учредителей организации?