Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Что такое СРО?

Что такое СРО?  Саморегулируемой организацией (СРО) является некоммерческая организация, созданная в целях саморегулирования, которые основаны на членстве. Для чего необходимо вступление в СРО срочно?  Членство в саморегулируемой организации дает  возможность заниматься любым видом предпринимательства, которое требовало лицензирование.  Необходимым условием вступления в СРО необходимо застройщикам и проектировщикам.

Что необходимо для вступления в СРО?  Чтобы вступить в саморегулируемую организацию субъекту следует иметь в штате необходимое количество квалифицированных специалистов, определенную материально-техническую базу. Вступление в СРО включает в себя компенсационный взнос в СРО и страхование профессиональной ответственности.

Для того чтобы получить разрешение на допуск СРО строителей, проектировщиков, застройщиков, юридическое лицо должно собрать необходимый пакет документов. Они должны быть заверены печатью организации и подписью руководителя.

Вы должны предоставить заявление о приеме в члены Партнерства. Необходимо указать фактический и юридический адрес организации. Также необходимо заверить Анкету.  Она заверяется печатью организации и конечно подписью руководителя организации. Еще вы должны предоставить Учредительный договор, решение или протокол о создании, копию Устава, приказ о назначении Генерального Директора и Главного Бухгалтера.

Вы должны внести в список документов копию Свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о  внесении записи в ЕГРЮЛ, копия из ее выписки, копия Свидетельства о постановке на учет в налоговой инспекции, копия информационного письма об учете в Статрегистре Росстата, копия Свидетельства о допуске. Она должна быть предоставлена другой саморегулируемой организации.

Также вам необходимо предоставить сведения о руководителях и работниках, сведения о наличии необходимого оборудования для вашей деятельности, копия договора об аренде помещения, банковские и почтовые реквизиты, контакты всех ответственных лиц.

Для того чтобы получить вступление в СРО, ваши документы должны пройти полную проверку. Вступить в саморегулируемую организацию может оказаться не простым делом, все процессы могут занять довольно много времени. Если вы в срок не получите допуск на работу, лицензию СРО, вы можете оказаться в затруднении в ведении бизнеса. Поэтому необходимо заранее получить допуск СРО. Надеемся наш ответ на вопрос - что такое СРО и что необходимо для вступления в СРО, вас вполне удовлетворил. Если вы решили регистрировать строительную фирму, но еще не знаете как ее назвать, то наверняка данный материал вам поможет определится с названием.

Все мы знаем, что любой компании, в том числе и строительной, необходимо иметь название. Выбор названия компании стоит далеко не на последнем месте в создании вашего бизнеса. Перед многими часто появляется затруднение, как назвать строительную фирму? В такие моменты всегда вспоминаешь поговорку “Как корабль назовешь, так он и поплывет”. И действительно так оно и есть. Название компании необходимо поставить легко произносимое, запоминающееся. Желательно чтобы название фирмы было оригинальным, тогда оно и запомниться своим клиентам.

Самым важным в названии является то, что не стоит  использовать название, которое уже имеется в другой фирме. Лучше всего собрать свой коллектив и постараться придумать свое название фирмы. Это будет правильным решением и наиболее подходящим.

Выбор названия вашей фирмы является одним из основных и важных шагов в успешном становлении вашего бизнеса. Нельзя торопиться с выбором названия. Следует все хорошо обдумать и принять наиболее верное и подходящее решение в названии фирмы.

Если по каким либо причинам вы не можете найти для фирмы название, вы можете обратиться за услугами к специалистам в этом вопросе. Первое, что узнают клиенты, сотрудники банка – это имя вашей фирмы. И именно оно является важным элементом в создании будущего вашего строительного бизнеса.

В названии фирмы нельзя злоупотреблять иностранными словами. Ведь вы понимаете. Что они не всем будут понятны, смысл таких названий не каждый может разобрать и понять, чем занимается фирма.

Вы всегда должны помнить, что не стоит давать фирме различные имена. В дальнейшем у вас могут появиться различные  проблемы. Это может произойти, если вы решите, например, продать свою компанию. Ведь не каждый новый хозяин фирмы пожелает работать в фирме с именем неизвестного ему человека. И, конечно, старайтесь избегать шаблонных названий вашей фирмы. Такое название сделает вашу компанию незаметной среди всех остальных.

Так что прежде чем дать название вашей фирмы, постарайтесь все хорошенько продумать.

Каждый из нас понимает, что Общество с ограниченной ответственностью на сегодняшний день является самой востребованной формой предпринимательской деятельности. Чем это обусловлено? Прежде всего – это упрощенный способ регистрации. Механизм упрощенного налогообложения, ответственность учредителей только имуществом, которое указанно в уставном капитале, возможность найма различных специалистов.

При регистрации Общества с ограниченной ответственностью, налоговая инспекция требует предоставить данные  о юридическом адресе. Многие предприниматели ставят перед собой такой вопрос: регистрация ООО по домашнему адресу. Как это сделать?  Данная регистрация будет выполнена без препятствий, если по указанному юридическому адресу Генеральный директор или учредитель компании, которую вы решили создать. В данном случае налоговая компания не требует никаких дополнительных документов для регистрации.

Если адрес директора организации не совпадает с юридическим адресом, у вас может появиться возможность  получить отказ в регистрации со стороны налоговой инспекции. Законодательство не запрещает использовать жилое помещение для служебных нужд. Также возможно использовать в качестве юридического адреса. Но это не должно нарушать права и интересы других лиц. Также эти процессы не должны  противоречить порядку использования жилого помещения.

Согласно законодательству  не запрещается совмещение  юридического адреса и место проживания генерального директора компании. Склады вашей компании могут находиться совсем в другом месте.

Так что, если вы решили оформить регистрацию на домашний адрес, вы должны все учитывать в оформлении вашей регистрации.

Так же интересной будет статья "Изменение местонахождения организации"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Что такое СРО?