Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Документы для смены юридического адреса

Юридический адрес ООО – это место нахождения постоянно действующего исполнительного органа ООО. В Уставе ООО указывается юридический адрес. Так же он указывается в Договоре об учреждении. При регистрации Общества с ограниченной ответственностью сведения о юридическом адресе содержатся и в ЕГРЮЛ.

Если происходит смена юридического адреса ООО, тогда эти изменения необходимо отразить и в Учредительных документах ООО и в ЕГРЮЛ. Следовательно, смена юридического адреса ООО – это действия по внесению изменений в Учредительные документы ООО и ЕГРЮЛ.

Первым шагом является принятие учредителями Решения о смене юридического адреса. Далее, в течение трех дней следует подать заявление о внесении изменений в налоговый орган.

Смена юридического адреса должна быть отражена в следующих документах:

  1. Решение Общего собрания ООО или Решение единственного участника Общества. Здесь указывается решение о смене юридического адреса, а так же указывается новый юридический адрес.
  2. Устав ООО – здесь вы должны указать новый юридический адрес ООО.

Для регистрации изменений о смене юридического адреса ООО в ЕГРЮЛ следует подготовить документы:

  1. Решение Общего собрания ООО.
  2. Устав в двух экземплярах в оригинале. После регистрации изменений налоговая инспекция возвращает один экземпляр с отметкой. Устав необходимо пронумеровать, прошить и подписать Генеральным директором.
  3. В одном экземпляре необходимо подготовить заявление на регистрацию изменений. Оно должно быть подписано Генеральным директором.
  4. Квитанция об оплате государственной пошлины.
  5. Копия договора аренды на новый юридический адрес.
  6. Гарантийное письмо от собственника нового юридического адреса.
  7. Свидетельство о праве собственности.

Так же рекомендуем прочесть статью "Законно ликвидировать свою фирму"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Документы для смены юридического адреса