Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Открытие ИП: первые шаги, перечень документов, выбор системы налогообложения

Задумав открыть свой бизнес, многие прекрасно понимают, что хороший бизнес приносит не только финансовую прибыль, но и большую радость для окружающих. И необходимо выбирать такой бизнес, который не нуждается ни в какой дополнительной рекламе. Таким бизнесом может являться свой ресторан, отличный бар или кафе.

Но, решив открыть свое дело необходимо знать, что бизнес должен приносить не только доход, но и во многом отличаться от своих конкурентов. А это сделать не так уж и просто. Итак, что необходимо знать, прежде чем ответить на вопрос, как открыть свой бизнес?

Прежде всего, вы должны хорошо продумать свой стартовый капитал. Если у вас его нет, вам необходимо искать инвесторов для осуществления ваших бизнес - идей. Здесь речь идет не только о деньгах, которые вам необходимо потратить на аренду помещения, покупку необходимой мебели, одежды для ваших сотрудников.

Собрав необходимую сумму денег для вашего капитала и подобрав выгодное помещение для открытия своего ресторана или кафе, наступить наиболее важный и ответственный момент в вашем бизнесе. Это – выбор концепции вашего заведения, подготовка помещения для работы и конечно решение многих организационных вопросов.

На первый взгляд все это может показаться довольно простым и легким решением. На самом деле все не так уж и просто. Концепция вашего ресторана должна быть выгодной в финансовом плане вашего бизнеса. Осуществить это в условиях  конкурентной борьбы  довольно не просто. А особенно, если вы в своем бизнесе полагаетесь на свои силы. В некоторых случаях можно просто не знать всех необходимых нюансов. А без них ваше заведение не сможет работать должным образом.

Вы спросите, что же тогда необходимо делать? Все очень просто. Вам необходимо обратиться к профессионалам, которые помогут выбрать необходимое направление вашего ресторана и смогут разработать в деталях  план действий вашей компании. Благодаря специалистам вы сможете правильно подобрать необходимую технику, различный инвентарь и оборудование для вашего бизнеса.

Профессиональные сотрудники помогут вам создать отличные условия для посещения вашего заведения, так чтобы вашим посетителям было интересно находиться в вашем ресторане или кафе. И конечно не стоит забывать, что в создании своего бизнеса необходима помощь в решении различных юридических и финансовых вопросов. А именно они довольно часто ставят в тупик даже самых опытных предпринимателей.

Давайте немного разберемся, кто может быть индивидуальным предпринимателем и что это такое? Индивидуальные предприниматели – это физические лица, которые зарегистрированы в установленном законом порядке. Они могут заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

Одной из особенностей осуществления предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, является то, что предприниматель отвечает только по своим обязательствам принадлежащим ему имуществом. Исключением является имущество, на которое законом не может быть обращено взыскание.

Любой гражданин имеет право заниматься предпринимательской деятельностью с момента регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Регистрация ИП под ключ может быть выполнена только по месту его официальной постоянной регистрации по месту жительства.

Государственная регистрация ИП является необходимым, но не достаточным условием для предпринимательской деятельности. После регистрации предприниматель должен открыть расчетный счет в банке. Для осуществления расчетов с клиентами наличными, необходимо приобрести кассовый аппарат.

Продолжительность процедуры регистрации ИП под ключ составляет 6 рабочих дней. Для регистрации ИП следует подать ряд документов:

  1. Подписанное предпринимателем заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя по специальной форме. Подпись заявителя необходимо заверить у нотариуса.
  2. Копия паспорта физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя
  3. Свидетельство ИНН (копия)
  4. Документ об уплате государственной пошлины в оригинале
  5. При необходимости заявление на УСН

Выбор системы налогообложения зависит от того, какой деятельностью вы собираетесь заниматься и от предполагаемой прибыли компании.

Так же интересной будет статья "Покупать юридический адрес совсем не обязательно"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Открытие ИП: первые шаги, перечень документов, выбор системы налогообложения