Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Преимущества и недостатки самостоятельной регистрации организации

Итак, в чем же состоят преимущества и недостатки самостоятельной регистрации организации? Самостоятельная регистрация обойдется вам намного дешевле, нежели обратиться за услугами к профессионалам. Так же при самостоятельной регистрации вы можете допустить ошибки при оформлении всех необходимых документов. А это может привести к отказу в регистрации и потерю денег за уплату государственной пошлины. Придется повторно подавать документы на регистрацию вашей компании. Каким способом воспользоваться решать вам.

Для того чтобы оформить самостоятельную регистрацию ООО, прежде всего необходимо подготовить все документы для этого. Вы должны подготовить устав вашей организации. В уставе необходимо разработать все особенности деятельности вашей организации. Подготовленный устав необходимо прошить, подписав заявителем на сшивке. Подписи участников в конце документа ставить не надо.

Необходимо заполнить заявление на регистрацию организации. Заполнение данного заявления вызывает у предпринимателей наибольшее количество вопросов. Ведь в заявлении необходимо указать индивидуальные особенности и характеристики вашего предприятия. Заявление необходимо подписать заявителем и заверить у нотариуса.

К документам следует добавить протокол общего собрания учредителей или единоличное решение учредителя о создании Общества.

Для самостоятельной регистрации необходимо оплатить государственную пошлину за регистрацию юридического лица, за копию устава. В двух экземплярах нужно подготовить заявление о переходе на УСН.

В случаях, когда уставной капитал вносится имуществом, необходимо предоставить в регистрирующий орган акт оценки имущества. Из всех перечисленных документов  необходимо составить пакет, который подают в регистрирующий орган для регистрации организации. Подать все документы на регистрацию вашей фирмы должен лично заявитель.

Но вы можете воспользоваться и услугами почты, отправив все необходимые документы для регистрации. Правда, следует помнить, что на это уйдет довольно много времени. И существует вероятность потери документов.

Спустя пять дней,  вы получите  Свидетельство о внесении сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, Свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции, выписку из ЕГРЮЛ, копию Устава, с отметкой в налоговой.

В некоторых случаях  при регистрации выдают коды статистики. Так же вам необходимо встать на учет во внебюджетных фондах. Фонды следует известить об открытии расчетного счета организации. Так же надо изготовить печать организации.

Так же интересной будет статья "Преимущества ИП перед ООО"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Преимущества и недостатки самостоятельной регистрации организации