Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Преимущества ИП перед ООО

Одним из самых простых способов начать свое дело является регистрация ИП. Для того чтобы это выполнить потребуется минимум документов. В итоге вы получаете возможность выполнять различные операции в качестве предпринимателя, а не физического лица.

Предпринимательской деятельностью можно заниматься без образования, но, тем не менее, деятельность осуществляется на свой страх и риск. Работа индивидуального предпринимателя направлена на использование имущества для получения прибыли, продажу различных товаров, оказание необходимых услуг.

Вся работа выполняется в порядке, указанном в законе. Вы должны обратить внимание на то, что регистрация ИП необходима в том случае, если вы имеете возможность получать систематический доход от какой-то своей деятельности.

Если вы решили провести регистрацию ИП, вы должны знать о том, что предприниматель отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Именно поэтому не стоит строить невероятно больших планов, брать различные кредиты, если нет уверенности в успешной деятельности данного мероприятия.

Но как говориться у индивидуальных предпринимателей существует ряд преимуществ перед ООО. Одним из них является упрощенный порядок регистрации и прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.

Еще одно из преимуществ ИП перед ООО является упрощенный порядок ведения бухгалтерского и налогового учета. Индивидуальный предприниматель может привлекать в своей работе других граждан на договорной основе. Предпринимательская деятельность зачитывается в общий трудовой стаж, следовательно,  и на пенсию.

Если в свое время были отчисления страховых взносов в пенсионный фонд, значит, вы можете рассчитывать на все эти выплаты. Регистрацией ИП занимается отделение Федеральной налоговой службы. Вся процедура регистрации ИП выполняется согласно Федеральному закону. В большинстве случаев регистрация ИП проводится в течение пяти рабочих дней.

Будущий предприниматель должен подготовить ряд документов для регистрации ИП:

  1. Заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя. Подпись в  заявлении заверяется нотариусом.
  2. Копия паспорта человека, регистрирующегося в качестве индивидуального предпринимателя.
  3. Необходимо оплатить государственную пошлину за регистрацию индивидуального предпринимателя и предоставить квитанцию об оплате.

Так же рекомендуем прочесть статью "Различные способы ликвидации фирмы"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Преимущества ИП перед ООО