Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Имя фирмы

В создании фирмы необходимо обратить внимание на ее название. Название или имя фирмы – это один из первых вопросов, который тревожит любого начинающего предпринимателя.

Каждый из нас знает, что слова имеют большую силу и конечно могут воздействовать на подсознание человека. Именно поэтому, если речь идет о торговой марке, необходимо тщательно рассмотреть все варианты, оценив их предположительное влияние на продажи, репутацию фирмы и возможности продвижения.

Юридическое лицо можно называть как угодно, хотя принято применять производные от рыночного наименования. Но, официальное и известное клиентам рабочее торговое название могут отличаться.

Для того чтобы результат был хорошим лучше сразу обратиться за помощью к специалистам по неймингу с успешной репутацией. Процесс может занять долгое время и будет стоить не малых денег. В большинстве случаев данные агентства начинают работу с исследования и анализа рынка фирмы, ее аудитории.

После этого разрабатывается название, проверив его на уникальность и проводится тест на фокус-группах. Данный процесс является наиболее трудоемким. Существует достаточно примеров создания удачного  названия во время различных посиделок или же когда название было выбрано совершенно случайно. Зачастую выбор названия является вопросом хорошего вкуса, креативности, сочетая с чувством  меры.

С годами мода на названия понемногу меняется на определенный стиль в имени компании. На сегодняшний день, считается модным  придумывать собственное  звучное и запоминающееся слово для названия. Но не каждый считает это отличной идеей. В российском бизнесе существует своего рода путаница с названиями. Занимаясь поиском партнеров по бизнесу приходиться тратить время на то, чтобы понять, чем же именно занимается фирма.

В 1990 годы названия фирм в основном основывались на фамилиях владельцев или на иностранных заимствованиях. 2000 годы – стали стремиться включить в название сферу деятельности фирмы. В настоящее время можно наблюдать совсем иную тенденцию выбора названия. Желая выделиться среди других компаний, многие придумывают абсурдные, не поддающиеся логическому объяснению названия.

Имя фирмы – это первое с чем сталкиваются клиенты или партнеры. Если название дано грамотно и профессионально, тогда компания сможет свободно выделиться среди многих других конкурентов. Успешное название можно смело называть элементом имиджа фирмы. Название фирмы – это визитная карточка, по которой можно иметь представление о сфере деятельности компании. Именно поэтому, название фирмы должно указывать или же хотя бы намекать на то, чем занимается фирма, какие услуги готова предоставить клиентам.

Когда вы определитесь с вариантами названий, необходимо протестировать их на друзьях или знакомых. Им придется дать свою оценку тому, насколько приятно название на различных уровнях. Это особенно важно, когда у придуманного названия нет смысла. Весь груз восприятия ложиться именно на благозвучность и его написание.

Название, которое тяжело читается или произносится, не будут запоминаться, а возможно и не дочитываться до конца. Придумывая название, нельзя забывать о технических моментах. Необходимо просмотреть в интернете, существуют ли компании с такими именами, в каких направлениях они работают. В идеале название фирмы должно быть совсем чистым.

Во время регистрации фирмы необходимо помнить, что название фирмы не должно подразумевать или намекать, что организация является государственной. В основном такие решения всегда отклоняются. Запрещается использовать нецензурную лексику или слова, выражения, которые будут означать, что организация предлагает непристойные, безнравственные услуги или товары. Также вы должны помнить, что такие названия, как Москва, Россия, Российская Федерация можно использовать только с разрешения специальной правительственной комиссии.

Подбирая название фирмы, хорошо бы отразить в названии наиболее выгодные особенности компании. Иногда просто необходимо подчеркнуть в названии географическое происхождение компании. Дать название фирмы имени или фамилии довольно рискованно, но вполне возможно. Просто необходимо учитывать, что репутация бизнесмена работает на компанию, а репутация компании на ее владельца.

Так же рекомендуем прочесть статью "Как назвать строительную компанию"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Имя фирмы