Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Общие вопросы регистрации общества с ограниченной ответственностью

Решив создать свой бизнес, зачастую мы задумываемся, какой формой предпринимательской деятельности вам заняться, в каком именно направлении будет работать ваша организация. Хотим вам сказать, что наиболее популярной и распространенной формой деятельности на сегодняшний день является Общество с ограниченной ответственностью. Его обычно применяют в малом и среднем бизнесе.

Для того чтобы начать деятельность организации следует пройти регистрацию. Регистрация ООО в Москве – это довольно сложный и ответственный процесс. Составление всех уставных документов, правильное заполнение форм для регистрации требуют не только специальных юридических знаний, но и во многом опыта, достаточно свободного времени и ваших сил.

Любая самая малейшая ошибка в оформлении необходимых документов может привести к отказу в регистрации компании, потерю денег за уплату государственной пошлины и главное вашего времени.

Регистрация ООО займет от шести рабочих дней. Для регистрации вашей организации необходимо определиться, прежде всего, с названием. Как ни странно, но этот процесс является наиболее сложным.

Желательно чтобы название было уникальным. Ведь в реестре может уже быть зарегистрировано такое название фирмы. И будет очень неприятно, когда раскрутив ваш бизнес, вы узнаете о существовании фирмы с таким же названием. И тогда вам придется менять название вашей фирмы.

Нельзя использовать в имени регистрируемой фирмы наименования “Россия”, “Российская Федерация”, “федеральный”, “Москва”. Здесь необходимо иметь специальное разрешение. Нельзя использовать в названии олимпийскую и паралимпийскую символику в наименовании юридического лица.

Уставной капитал организации может быть внесен как имуществом, так и деньгами. Если вы вносите уставной капитал имуществом – значит, это имущество учредители передают на баланс общества. Если вы решили внести уставной капитал деньгами, тогда перед подачей документов в налоговую инспекцию следует открыть накопительный счет в банке. На этот счет надо внести как минимум 50% уставного капитала.

Кто может быть учредителем Общества с ограниченной ответственностью? Ими могут быть граждане РФ, иностранные граждане и юридические лица. Количество участников не должно превышать 50 человек.

Если учредителями являются несколько человек, тогда необходимо определиться с долей каждого участника в уставном капитале. Любое юридическое лицо должно иметь юридический адрес. Юридическим адресом является местонахождение исполнительного органа организации, адрес хранения всей документации фирмы, включая и бухгалтерский учет.

Для достоверности юридического адреса необходимо иметь гарантийное письмо и копия свидетельства на право собственности от собственника помещения, им же заверенное. Если у вас нет юридического адреса, тогда вам следует обратиться за услугами в специальную компанию.

Для регистрации ООО необходимо определиться с видом деятельности вашего общества. Вид деятельности следует подобрать по специальному классификатору. Систему налогообложения  необходимо выбирать в зависимости от рода деятельности организации. Налогообложение бывает различных видов. Это – упрощенная система налогообложения и упрощенная система налогообложения.

Для регистрации Общества с ограниченной ответственностью вам потребуются следующие документы:

  1. Если учредителями являются физические лица, необходимы копии паспортов, ИНН.
  2. Если учредителями являются юридические лица, следует предоставить свидетельство о государственной регистрации (копия)
  3. Свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции (копия)
  4. Копия письма Госкомстата
  5. Копия устава
  6. Копия протокола о создании организации
  7. Копии паспортов Генерального директора и Главного бухгалтера
  8. Размер уставного капитала
  9. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц

Так же интересной будет статья "Привлечение профессионалов для регистрации фирм"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Общие вопросы регистрации общества с ограниченной ответственностью