Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Запрета для регистрации ООО с использованием домашнего адреса нет

Как бы вы не решили выполнять регистрацию ООО – самостоятельно или при помощи специализированной компании, наиболее сложным вопросом остается вопрос о регистрации ООО по домашнему адресу. Довольно часто бизнесмены и юристы интересуются, каким образом поступать в случае единственного учредителя. Законных оснований для использования собственного жилья в качестве юридического адреса нет.

Но все же прямого запрета для регистрации ООО с использованием домашнего адреса нет. В ряде законодательных актов говорится, что при некоторых условиях может производиться регистрация ООО по домашнему адресу. При этом необходимо, чтобы среди учредителей общества были только физические лица, которые являются гражданами государства.

В Гражданском кодексе говорится, что для государственной регистрации юридических лиц используется адрес нахождения исполнительного органа. А им может быть генеральный директор. Следовательно, при совпадении домашнего адреса с адресом генерального директора произвести регистрацию на домашний адрес можно.

Но, тем не менее, сложности при регистрации на домашний адрес все же существуют. При условии проживания в Москве регистрацию произвести намного проще. Если нет возможности  провести регистрацию фирмы на юридический адрес, можно воспользоваться и домашним адресом. При этом можете воспользоваться прямым преимуществом. Вся документация, отправляемая по почте, будет всегда поступать прямо по адресу в почтовый ящик.

Это очень удобно и позволяет застраховаться от утери документации. Ошибиться в домашнем адресе существенно сложнее, следовательно, меньше риск отказа в регистрации по причине ошибочного адреса.

В процессе оформления ООО по домашнему адресу необходимо выполнить некоторые нюансы. Прежде всего, его указывают как юридический адрес в учредительной документации. Необходимо предоставить ксерокопию паспорта. Ее следует прошить, пронумеровать и заверить заявителем. Копию паспорта в некоторых случаях необходимо заверить у нотариуса. Необходимо заблаговременно сделать копию свидетельства о праве собственности и получить согласие собственника в письменном виде.

В настоящее время в интернете существует довольно много сайтов, предоставляющих юридический адрес от собственника. Иногда можно встретить предложения юридических адресов по низкой цене. Иногда случается, что стараясь сэкономить, предприниматели не интересуются, какой именно адрес ему предлагают. Если так не серьезно к этому подходить, есть возможность приобрести “воздух”.  А  такая экономия может перейти в убытки.

Так что может гарантировать безопасность продажи юридического адреса? Только общение с собственником юридического адреса лично поможет вам получить надежную гарантию.  В чем преимущество предоставления юридического адреса от собственника? Собственник – это владелец нежилого помещения на первом этаже жилого многоэтажного дома. Он должен быть готов к открытым долгим отношениям, приносящим выгоду.

Если вы будете общаться непосредственно с арендодателем, а не посредником, тогда сделка действительно будет реальным сотрудничеством. Сотрудничая напрямую, вы достигните хороших результатов.  При покупке юридического адреса возможность быть обманутым уменьшается. Ведь и собственник тоже заинтересован узнать вас  лучше, установить деловые отношения и связи с вами.

Когда приобретаешь юридический адрес от собственника, сможете получить достоверную информацию о предложенном помещении, об адресе. И конечно о соседях, с которыми придется встречаться. Если вы приобретаете адрес через фирму, вам придется ждать, когда менеджер свяжется с  владельцем помещения и все уточнит. На это необходимо время, а все мы понимаем, что время – деньги.

Если вы покупаете юридический адрес, обязательно знакомьтесь сразу с собственником. В этом случае вы сможете быстро и напрямую договориться об обслуживании, о предоставлении гарантийного письма. Его вы вместе с хозяином помещения и составите. Сотрудничество напрямую с собственником юридического адреса даст возможность быть уверенным в надежных и стабильных отношениях.

Любая компания или частный предприниматель, независимо от налогообложения, должны вести бухгалтерский и налоговый учет, сдавать отчетность в ИФНС.  Бухгалтерское сопровождение в Москве могут выполнять нанятый бухгалтер, бухгалтерская фирма или лично вы. Если вы можете вести бухгалтерию, тогда проблемы не существует.

В случае  если вы не можете вести бухгалтерский учет, необходимо хорошо обдумать, что вам выгоднее: нанять бухгалтера, или заключить соглашение на услуги по бухгалтерскому сопровождению.

Вы должны решить, что лучше выбрать, услуги бухгалтера или бухгалтерскую компанию? Если у вас большой список товара, больше 10 работников и свыше 100 операций ежемесячно, тогда в этом случае вам нужен свой бухгалтер. Но это не наш случай.

Если у вас есть свободное  место в офисе и знакомый бухгалтер, готовый работать на вас, тогда вам необходимо всего лишь организовать место для его работы. Преимущества в выборе своего бухгалтера в том, что это свой бухгалтер, который готов совершать бухгалтерское сопровождение, делать первичные документы, выполнять все поручения.

Но в данном случае, помимо преимуществ есть и недостатки. Бухгалтер в любой момент может уволиться, заболеть, ожидать ребенка. Во время сдачи отчета это может привести к различным штрафам.

Итак, в каких ситуациях выгодно воспользоваться бухгалтерским сопровождением? Если в вашей фирме довольно маленький ассортимент товаров, и вы намерены самостоятельно заниматься “первичкой”, в данном случае можете уверенно рассматривать способ заключения соглашения на работы по бухгалтерскому сопровождению вашей фирмы.

Если ваша деятельность заключается в вождении автомобилем, тогда намного легче также воспользоваться бухгалтерским сопровождением. В случае, когда вы вообще ничего не понимаете в бухгалтерском сопровождении, и нет возможности или желания искать бухгалтера, выход один. Заключить соглашение о бухгалтерском сопровождении компании.

Основным фактором, который определяет выбор в пользу определенного варианта, является сопоставление затрат. Вы должны все сопоставить и решить, что именно вам подходит.

Так же интересной будет статья "Процедура регистрации фирмы"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Запрета для регистрации ООО с использованием домашнего адреса нет