Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Юридический адрес и его формы

Законодательством РФ предусмотрено обязательное указание в учредительных документах вновь созданной организации адреса ее местонахождения. В качестве юридического адреса организации могут выступать:

  1. Арендуемое нежилое помещение. Оно подтверждается после регистрации юридического лица договором аренды.  Необходимо указать Свидетельство о собственности арендодателя  на это помещение.
  2. Собственное нежилое помещение, которое приобретено после государственной регистрации. Оно подтверждается договором купли-продажи и Свидетельством о собственности.
  3. Место жительства, а точнее прописки руководителя организации.

Что необходимо делать, если вы пока не планируете арендовать ни  офис, ни производственное помещение, а регистрация фирмы по месту жительства для вас не приемлема? Вы просто не желаете, чтобы адрес, по которому зарегистрирована организация, стало известно широкому кругу лиц. В данных случаях можно посоветовать регистрацию ООО с юридическим адресом.

Юридический адрес – это адрес, по которому выполняется регистрация предприятия и указываемый в учредительных документах. Он подтверждается договором аренды нежилого помещения.

Другими словами, юридический адрес – это адрес, который служит для регистрации организации и ее постановки на налоговый учет. Он указывается в заявлении на регистрацию и во всех учредительных документах компании. Юридический адрес подразумевает адрес нахождения генерального директора Общества с ограниченной ответственностью. От юридического адреса зависит на учете, в какой налоговой будет стоять юридическое лицо.

По данному адресу ООО будут высылаться официальные документы, письма и извещения из налоговых органов и различных фондов. Фактический адрес организации – это и есть реальное нахождение администрации юридического лица.

Вариантами регистрации юридического адреса  являются:

  1. Регистрация юридического адреса по месту прописки генерального директора организации
  2. Регистрация юридического адреса по месту будущей работы бизнеса
  3. Купить адрес регистрации юридического лица в специализированной компании. Это вариант, если прописка директора в другом городе, а офис вы не планируете снимать.

Для регистрации ООО вам необходимо подготовить ряд данных:

  1. Полное и сокращенное название нового Общества с ограниченной ответственностью
  2. Юридический адрес для регистрации ООО
  3. Количество учредителей и паспортные данные
  4. Размер уставного капитала
  5. Распределение долей уставного капитала между учредителями ООО
  6. Виды экономической деятельности ОКВЭД
  7. Директор и его паспортные данные
  8. Система налогообложения
  9. Решить, кто из учредителей будет заявителем для юридической регистрации ООО

Для открытия ООО необходимо правильно заполнить Заявление в налоговую инспекцию об открытии ООО. Чтобы зарегистрировать ООО, заявление необходимо заверить у нотариуса. До регистрации ООО необходимо подготовить Устав ООО. Данный Устав в трех экземплярах необходимо прошить и пронумеровать.

До открытия ООО необходимо подготовить письмо на предоставление копии устава ООО. Если учредителем является один человек необходимо решение единственного участника об открытии ООО, список участников ООО.

Если у вас несколько учредителей необходимо составить протокол общего собрания учредителей ООО об создании Общества с ограниченной ответственностью, список участников ООО, договор об учреждении Общества.

За создание ООО необходимо уплатить государственную пошлину и копии устава ООО. Квитанцию об уплате государственной пошлины предоставляется в регистрирующий орган в подлинике.

В некоторых ситуациях организации необходимо приобрести юридический адрес для регистрации ООО. Купить юридический адрес – это довольно не простое мероприятие, да еще и затратное. Выбранный юридический адрес должен пройти проверку в регистрирующем органе и службой безопасности банка, в котором будет открыт счет юридического лица.

Вы можете приобрести различные виды юридических адресов. Это юридический адрес с подтверждением, с почтовым обслуживанием, с секретарским обслуживанием, юридический адрес с предоставлением рабочего места. Для того чтобы купить юридический адрес, вам необходимо обратиться в надежную и проверенную компанию.

На современном рынке появляется достаточно много новых, не опытных предприятий. И многие из низ довольно перспективны. А так как любое из ни только появилось, следовательно и деньги только начинают появляться в предприятии. Не имея в наличии достаточно денег, невозможно собрать большой штат сотрудников.

Следовательно и бухгалтера тоже невозможно нанять. В таких ситуациях многие компании стараются искать бухгалтера по мере необходимости. Именно тут поможет приходящий бухгалтер услуги, которого оплачиваются по мере исполнения работы.

Для частного  бухгалтера нет необходимости обустраивать рабочее место, ему не надо уходить на больничный, не надо оплачивать отпуск. С частным бухгалтером заключается договор, в котором оговариваются все вопросы.

Услуги бухгалтера в Москве довольно распространены в России. А фаворитом по распространенности данной услуги долгое время оставалась именно Москва. Со временем услуги бухгалтера стали обыденной вещью. Этой услугой стали пользоваться во многих городах России.

Руководитель предприятия может поручить внештатному сотруднику всю бухгалтерскую работу или только отдельные вопросы связанные с бухгалтерским учетом. Директор сам решать что именно предложить бухгалтеру. В некоторых ситуациях руководитель обращается за консультацией в аутсорсинговую компанию.

Услуги главного бухгалтера выполняют профессиональные сотрудники, которые, не смотря на опыт работы, готовы и дальше улучшать свои знания в работе бухгалтерского учета. Если вам необходим опытный специалист, не задумывайтесь и выбирайте надежную компанию по оказанию такого рода услуг.

Так же интересной будет статья "Создание фирмы с нуля"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Юридический адрес и его формы