Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Создание фирмы с нуля

Сейчас огромное количество людей предпочитает открывать свой собственный бизнес для того, чтобы работать самим на себя. Это очень удобно, так как человек становится независимым от других, над ним нет высшего руководства, которое заставляет его поступать так или иначе, а также он может полностью контролировать свою деятельность. Другими словами, свой бизнес – это действительно выгодное вложение денежных средств. Но, как показывает практика, для того, чтобы ваша деятельность приносила вам стабильный доход, вам необходимо правильно ее организовать на начальном этапе. Ведь, как говорится в пословице: как корабль назовешь – так он и поплывет. Поэтому перед тем как начать создание фирмы с нуля вы должны все хорошо обдумать и принять правильное решение.

Первый шаг, который вы обязаны сделать – это зарегистрировать вашу фирму. Это довольно-таки несложный процесс, но следует учесть то, что он включает в себя ряд этапов:

  1. Для начала вам необходимо изучить рынок того вида деятельности, которым бы хотели заниматься.
  2. Обязательно нужно определить спрос и предложение на данном рынке, а также узнать, является ли стабильной данная сфера деятельности. Для этого достаточно будет лишь взять данные за последние 3-4 года. После небольшого анализа вы сможете определить, стоит ли начинать свою деятельность в данной сфере, или нет.
  3. Как только вы выберете вид деятельности, вам необходимо будет освоить всю нормативно-правовую базу, законы, законопроекты, постановления отдельных органов правления и так далее. В таком случае вы точно будете знать о том, какие права вы имеете как юридическое лицо, а также какие у вас есть обязанности перед государством.
  4. На заключительном этапе вам необходимо будет выбрать оптимальную организационно-правовую форму предприятия. Для этого лучше всего обратиться к высококвалифицированному юристу, который расскажет вам обо всех преимуществах и недостатках той или иной формы.

Когда вы зарегистрировали вашу фирму, вам необходимо будет сформировать организационно-управленческую структуру предприятия. Сделать это достаточно просто, поэтому в этом вопросе вы сможете обойтись без посторонней помощи.

К примеру, вам будет необходимо определить, какие отделы вы хотите видеть у себя на предприятии. Таким образом, вы сможете определить, людей какой специальности будет необходимо нанимать на работу. В первую очередь нужно разработать для них должностную инструкцию, в которой будут описаны все их обязанности и права. Также необходимо создать нормативно-правовую базу для будущих сотрудников.

Очень важный момент, который многие молодые предприниматели упускают из виду при создании фирмы с нуля, состоит в том, что предприятию необходимо создать достаточно мощную систему безопасности. Желательно, чтобы структура безопасности состояла из физической, юридической, экономической, а также информационной. Таким образом, вы сможете защитить свое предприятие со всех сторон, и не дадите недоброжелателям помешать вам в деятельности.

В заключение хотелось бы сказать о том, что на данный момент открыть фирму в Москве довольно просто. Самое главное – иметь на это достаточное количество средств, а также оригинальную идею. Многие успешные бизнесмены в один голос заявляют о том, что для того, чтобы собственное дело пошло хорошо и в будущем приносило нормальную прибыль, изначально нужно потратить достаточно большое количество финансов. Будьте уверены в том, что ваши вложения обязательно окупятся. Поэтому, если у вас есть какая-либо оригинальная идея, то можете смело идти к проверенным специалистам, которые помогут вам создать фирму на самом высоком уровне.

Так же интересной будет статья "Открытие расчетного счета для ИП"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Создание фирмы с нуля