Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

ООО открытие счета

Когда человек или группа людей регистрируют ООО, то выбор надежного банка имеет достаточно важное значение. В первую очередь, это должно быть такое учреждение, с которым удобно, комфортно и выгодно сотрудничать. В процессе выбора стоит учитывать особенности банковской системы и ее нюансы, чтобы найти наиболее оптимальный и выгодный для общества банк.

Для ООО открытие счета предполагает руководство такими пунктами:

  • Долговечность, надежность и известность банка. Имеет смысл воспользоваться опытом консультантов компании, которая будет производить регистрацию фирмы в Москве, и деловых партнеров.
  • Нужно правильно произвести оценку своей сферы деятельности. То есть, имеет общество собственное производство, проводит импортно-экспортные операции, а значит, нужен ли валютный счет.
  • Итак, после того как прошла регистрация ООО с юридическим адресом, это еще не все преграды, которые учредитель должен пройти на пути к свободной работе. Кроме этого, ему нужно открыть банковский счет. Во многих банках можно открыть расчетный счет бесплатно. Но открытие счета будет вести за собой еще и ряд прочих услуг, которые нужно будет оплатить.

    Чтобы для ООО открытие счета прошло быстро и легко, нужно собрать пакет документов, который требует каждый конкретный банк. Правда, такой портфель будет непременно содержать в себе регистрационные и учредительные документы, их оригиналы и копии, которые могут быть заверены как у нотариуса, так и в офисе финансового учреждения. Эта процедура как раз и потребует финансовых вливаний.

    Очень часто решающим фактором при выборе банка является комиссия, которую учреждение устанавливает на проведение операций. Обычно клиенты имеют дело с одним из трех вариантов взыскания комиссии. Первый предполагает фиксированную плату, которую снимают со счета за обслуживание на протяжении всего месяца, второй – то, что комиссия рассчитывается в зависимости от количества платежей или оборота средств – это третий вариант.

    Если владелец фирмы будет знать все подобные нюансы, то он сможет подобрать самые выгодные тарифы, которые будут оптимальны для предприятия на протяжении всего его жизненного цикла, а также в случае различных оборотов денежных средств. К примеру, если компания собирается действовать с небольшим количеством операций, тогда стоит выбрать банк, взимающий плату за количество платежных поручений, в то время как компании с большим количеством банковских операций при небольших суммах перевода лучше выбрать оплату за объем перечисленных средств.

    Так же интересной будет статья "Регистрация ООО с одним учредителем"

    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > ООО открытие счета