Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Регистрация ООО с одним учредителем

На сегодняшний день доступна регистрация общества с ограниченной ответственностью физическим лицом, то есть с одним учредителем. Альтернативой подобной процедуры служит регистрация индивидуального предпринимателя, при которой не происходит образования юридического лица. О первой процедуре ниже и будет идти речь.

Для того, чтобы провести регистрацию ООО с одним учредителем, необходимо предоставить паспорт учредителя, определиться с тем, какими экономическими видами деятельности будет заниматься компания, а также купить юридический адрес, который будет использоваться для регистрации предприятия. Кроме того в качестве юридического адреса может быть использован адрес домашний адрес учредителя, если он будет генеральным директором будущей фирмы.

К наименованию фирмы существует два основных требования. В обязательном порядке его нужно предоставить на русском языке, хотя может использоваться и русская транскрипция, а также запрещено использовать в названии слово Россия и все его производные. При этом компании можно дать то же имя, что уже достаточно давно действует на рынке. Правда, это не касается ситуаций, когда название запатентовано организацией.

После того как вы определились как назвать ООО, а также с юридическим адресом и видами деятельности организации, остается только подготовить документы, по которым будет регистрация ООО с одним учредителем. В их число входят:

  • Устав предприятия. Этот документ является первым и самым важным, а поэтому он требует от основателя максимум внимания. Сюда входит название, юридический адрес, а также вид деятельности организации. После подготовки устава его нужно будет прошить;
  • Решение о создании, которое нужно для регистрации. Образец подобного документа можно взять в налоговой службе;
  • Приказ о назначении генерального директора;
  • Заявление о госрегистрации юридического лица, которое действует на протяжении пяти дней с момента заверения нотариусом;
  • Гарантийное письмо от собственника юридического адреса, если используется не домашний.
  • Кроме этого, учредитель обязан заплатить государственную пошлину, размер которой составляет 4000 рублей. Затем у нотариуса нужно заверить подпись на заявлении о госрегистрации. После этого все вышеперечисленные документы, включая  квитанцию, нужно передать в регистрационный орган. В случае правильного оформления всех документов, спустя пять рабочих дней учредитель сможет получить полный пакет документации о регистрации ООО.

    Стоит заметить, что в уставе компании прописывается положение об уставном капитале, который обязателен для любой организации. Его сумма не должна быть меньше 10 000 рублей, а внести средства можно как имуществом, так и денежными средствами. В первом случае производится оценка имущества, и если она превышает показатель в 20 000 рублей, тогда делать все можно самостоятельно. После эта информация вносится в документ о создании ООО.

    Если речь идет о внесении денежных средств, то нужно будет открыть свой расчетный счет в каком-то из банков, на который будет внесена определенная сумма денег. После для налоговой службы нужно получить в банке справку об открытии счета. Кроме этого, в банк нужно предоставить устав и заполненное решение. Для того, чтобы не нажить неприятностей, стоит обратиться в местную налоговую службу и уточнить информацию о том, что конкретно учредитель должен сделать для открытия накопительного счета.

    Многие компании предлагают людям произвести процедуру регистрации юридических лиц в Москве с одним учредителем, причем делают они это как в присутствии человека, так и без него, все будет зависеть от пожеланий клиента. Все, что нужно будет учредителю, – это появиться у нотариуса, чтобы заверить подпись на заявлении о государственной регистрации.

    Так же интересной будет статья "Изменение видов деятельности ООО"

    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Регистрация ООО с одним учредителем