Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Документы для открытия гостиницы

С каждым годом все больше туристов путешествуют в поисках каких-то впечатлений. Во время этих путешествий им нужно где-то останавливаться, и самым подходящим местом как раз и являются гостиницы. Именно поэтому в последнее время наблюдается рост их количества. Но для того, чтобы такая организация создавалась как можно более удачно, стоит позаботиться о выполнении некоторых шагов. Они включают в себя все, начиная от выбора системы налогообложения и организационно-правовой формы, до сбора всех необходимых документов для открытия гостиницы.

Таким образом, во время открытия гостиницы, первым делом нужно определиться с организационно-правовой формой деятельности. Если гостиница крупная, тогда создается ООО, а в случае небольшого отеля, номеров на 50, владелец может оформить статус индивидуального предпринимателя. Кроме этого, предприниматель может воспользоваться упрощенной системой налогообложения, что снизит налоговую нагрузку, по крайней мере, пока будут выполняться все требования УСН.

Затем производится выбор и обустройство помещения, набор персонала и проведение рекламной кампании, что позволит привлекать клиентов и обслуживать их. Но самым главным моментом являются документы для открытия гостиницы, поскольку без них законной деятельности предприятие вести не сможет.

Для начала нужно получить правоустанавливающие документы на участок земли или на помещение. Затем необходимо открыть фирму в Москве или любом другом регионе России и получить свидетельство о регистрации ООО, а также о постановке его на учет в Федеральной налоговой службе. В случае, если здание не возведено, нужно получить разрешительную документацию на строительство или на перепланировку помещения, если оно имеется.

Весьма важным моментом являются документы, которые подтверждают соответствие пожарным, санитарным, техническим и экологическим нормам безопасности, которые выдаются соответственными контролирующими инстанциями по результатам проведенных проверок. Также производится регистрация кассового аппарата, что производят в налоговой инспекции. Кроме всего вышеперечисленного, предприниматель, который открывает гостиницу, обязан получить разрешение на рекламу, а также зарегистрировать в органах местного самоуправления свою вывеску.

Что касается более детальной информации по вопросам подготовки документации, то предоставить ее могут в органах местного самоуправления, налоговой инспекции, а также разных консалтинговых агентствах.

Так же интересной будет статья "Регистрация ООО с иностранным учредителем"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Документы для открытия гостиницы