Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Расчетный счет в банке

Расчетный счет представляет собой выделенный персональный счет в банке, который подтверждается договором заключенным между банком и фирмой, данный счет оформляется в кредитном учреждении на имя организации для сохранения денег, а также для выполнения безналичных расчетов. Такие безналичные расчеты с помощью расчетного счета могут проводить как юридические, так физические лица. Используя расчетный счет в банке, можно получать быстрый и удобный доступ к деньгам через разные каналы передачи данных, например Клиент-Банк. После регистрации ООО в Москве или любом другом городе, для осуществления расчетов с клиентами и партнерами расчетный счет будет жизненно необходим.

При выборе банка необходимо изучить его репутацию и ставки по обслуживанию расчетного счета. Такой подход является основным этапом при создании счета. Для этого можно воспользоваться рейтингами. Их составляют в зависимости от величины общих активов банка, при этом учитывается темп их роста. Однако такой рейтинг поможет только определить, каким является данное финансовое учреждение, – крупным, средним или мелким банком. Не стоит полагаться на этот показатель, поскольку крупный банк не всегда может быть надежным партнером в ведении бизнеса.

Есть еще некоторые пункты, на которых можно основываться при выборе:

  1. Руководство банка и политика, которую оно ведет, будет напрямую влиять на финансовую устойчивость. Также она будет зависеть от взаимоотношений в государственных структурах и с теми, кто наделен властью.
  2. Кроме этого, надо рассматривать требования, которые будут предъявляться к банку, надо акцентировать свое внимание и на действующие банковские тарифы за обслуживание, скорость проводимых расчетов и размер процентов, которые будут начисляться по вложениям при обслуживании расчетного счета в банке.
  3. При открытии расчетного счета для ИП важным будет ознакомление с расценками тарифов банка, со стоимостью выполнения платежных операций, с величиной комиссии данного финансового учреждения, которая будет взиматься при обслуживании расчетного счета.
  4. Существенный фактор – быстрота расчетов, которая даст представление о том, как можно быстро переводить деньги из одной местности в другую. Это, при наличии филиалов банков в других областях, позволит намного быстрее производить переводы платежей.
  5. Можно полагаться не только на наличие филиалов, но и ту информацию, какие банки предоставляют свои услуги партнерам по бизнесу, поскольку перевод будет происходить внутри одной банковской системы, а это существенно сократит время ожидания перевода.

Необходимо также использовать мониторинг финансового положения банка, который пребывает в процессе определения, так и во время сотрудничества с ним. Лучше всего будет посетить официальный сайт банка, изучить его. Также можно поговорить с другими клиентами выбранного банка, послушать их мнение по поводу этого учреждения.

Так же интересной будет статья "Открыть свой бизнес в Москве"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Расчетный счет в банке