Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Открыть расчетный счет в банке

После регистрации вашей фирмы или ИП и постановки на учет в налоговых органах вам потребуется открыть расчетный счет в банке. Различные финансовые учреждения предоставляют вместе с расчетным счетом разный пакет услуг, а также требуют для открытия счета разные документы. Если при открытии счета вы предоставляете копии документов, то учитывайте, что все они должны быть нотариально заверены.

В числе тех документов, которые вам, скорее всего, потребуются, будут следующие:

  • нотариально заверенная копия основного государственного регистрационного номера (ОГРН),
  • нотариально заверенная копия Устава,
  • нотариально заверенная копия идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) предприятия,
  • выписка из ЕГРЮЛ (нотариально заверенная копия),
  • нотариально заверенная копия протокола о назначении на должность гендиректора,
  • приказ о назначении лица на должность главного бухгалтера (тоже нотариально заверенная копия),
  • банковские карточки подписей людей имеющих право действовать без доверенности (гендиректора и главного бухгалтера),
  • заявление на открытие счета.
  • Также, возможно, вам понадобится предоставить все договоры об аренде площади для того, чтобы ваш юридический адрес мог быть подтвержден. Ели вы купили юридический адрес в Москве, например, то данный договор был выдан вам с гарантийным письмом и копией свидетельства о собственности.

    Перед тем, как открыть расчетный счет в банке, необходимо узнать о полном спектре предоставляемых банком услуг. Например, во многих банках есть штатный юрист, который может заверить копии всех ваших документов и проверить банковские карточки. Таким образом, вы легко сможете сэкономить большое количество времени и денег, поскольку стоимость заверки копии документа в банках обычно намного ниже, чем у нотариуса.

    Также при открытии счета следует обратить внимание на сумму полной стоимости обслуживания вашего счета, куда входит открытие счета, его ежемесячное обслуживание, стоимость обработки платежных поручений, а также стоимость сдачи и получения наличных средств (расчетно-кассовое обслуживание). В разных банках общая сумма обслуживания счета может существенно отличаться.

    Стоит учесть наличие в банке технологии обслуживания при удаленном доступе. Как правило, такое обслуживание стоит намного дешевле бумажного. При использовании такого вида управления счетами вы сможете проводить различные платежные операции без своего присутствия в банке. Посещать банк потребуется только за получением наличных денег (при отсутствии инкассации) и какими-либо бумажными выписками.

    Так же интересной будет статья "Документы для закрытия ООО"

    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Открыть расчетный счет в банке