Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Регистрация фирмы в Московской области

Регистрация фирмы происходит в несколько этапов. Для начала следует для себя решить, будет ли фирма приносить вам доход либо вы открываете некоммерческую компанию, например, благотворительную. От этого будет зависеть пакет необходимых вам документов.

Далее вам необходимо подготовить пакет учредительных документов, в которые входят Устав компании, учредительный договор, учредительное решение и др. В зависимости от статуса вашей компании, пакет документов может варьироваться.

После подготовки учредительных документов необходимо написать заявление о регистрации фирмы в Московской области. Обычно действует та же форма заявления о регистрации, утвержденная правительством страны, что и в других регионах России. Заполнять данную форму необходимо очень внимательно, поскольку даже незначительная помарка или несоответствие в документах может привести к отказу об открытии фирмы.

После успешного заполнения заявления о регистрации следует оформить и другие необходимые документы для регистрации ООО, сюда входят:

  • учредительные документы,
  • решение о создании коммерческого либо некоммерческого юридического лица,
  • форма заявления о регистрации,
  • квитанция об уплате вами государственной пошлины за регистрацию.
  • Настоятельно рекомендуется вам помимо вышеперечисленных документов прилагать заверенную собственником копию свидетельства о праве собственности на площадь, указанную в юридическом адресе и, по возможности, гарантийное письмо, подписанное самим собственником помещения. Как показывает практика, несмотря на то, что данные документы не являются обязательными при регистрации, без них вам вполне могут отказать.

    Потом вам обходимо заверить заявление о регистрации нотариально. Для этого заявителю (одному из учредителей будущей фирмы) необходимо явиться в нотариальную контору с заявлением и паспортом. В случае, если учредитель – юридическое лицо, в качестве заявителя должен выступить исполнительный орган любой из компаний-учредителей. Тогда вам потребуется иметь при себе не только паспорт и заполненное заявление, но и пакет учредительных документов компании, а также копию выписки из ЕГРЮЛ. Нотариус заверяет подлинность заявительской подписи на документе.

    В различных регионах Российской Федерации установлен разный порядок подачи комплекта документов на регистрацию. Что касается Москвы – в столице сдавать бумаги обязан сам учредитель, при регистрации фирмы в Московской области подавать пакет необходимых документов может и доверенное лицо. Главным регистрирующим органом в каждом регионе является местная инспекция налоговой службы. Например, регистрацию фирм в Москве осуществляет Межрегиональная инспекция ФНС России №46 по городу Москва, в Московской области – разные налоговые инспекции в зависимости от местонахождения будущей фирмы.

    При подаче документов обратите внимание на возможную систему налогообложения – это может быть упрощенная система (УСН) или традиционный режим. При переходе на УСН необходимо подать заявление вместе с пакетом документов, необходимых для регистрации, иначе можно не успеть в срок.

    На регистрацию, согласно закону, уйдет 5 рабочих дней. Получить зарегистрированные документы может доверенное лицо, данную операцию не обязательно совершать самому учредителю.

    Однако успешная регистрация документов – еще не все. Далее вам необходимо будет сделать компании печать, получить коды статистики, поставить компанию на учет в ПФР (Пенсионный фонд) и ФСС (Фонд социального страхования), а также открыть в банке расчетный счет.

    Так же рекомендуем прочесть статью "Присоединение организации"

    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Регистрация фирмы в Московской области