Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Свидетельство о регистрации ИП

Для того, чтобы получить свидетельство о регистрации ИП, необходимо пройти множество процедур. Нужно собрать документы, заплатить госпошлину и учитывать при этом все особенности регистрации, чтобы не получить отказ.

Забегая вперед, можно дать ответы на несколько наиболее популярных вопросов, касающихся регистрации ИП:

1. Регистрация индивидуального предпринимателя, естественно, влечет за собой расходы, и необходимо к ним подготовиться. Это:

  • уплата госпошлины – 800 рублей.
  • заказ на изготовление собственной печати – размер до 500 рублей.
  • открытие счета в банке – минимум 1000 рублей.
  • кассовый аппарат сегодня необязателен, но при необходимости на покупку и его регистрацию уйдет от 15 тыс. рублей.
  • 2. Времени на регистрацию необходимо немного, главное – собрать необходимые документы и правильно заполнить заявление. Регистрация в налоговой длится 5 дней.

    ИП – это физическое лицо, и оно имеет ряд преимуществ перед юридическими лицами:

  • не обязательно иметь юридический адрес;
  • не нужен уставной капитал;
  • свободно распоряжается всеми вырученными средствами.
  • Государственную регистрацию ИП осуществляют органы налоговой службы. Сделать это можно в отделении, к которому относится к адресу прописки или по адресу временной регистрации. Заниматься предпринимательской деятельностью разрешается на всей территории страны.

    Информация о регистрации ИП находится в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Некоторые сведения из него являются общедоступными и можно их запросить по необходимости.

    Выбор кодов экономической деятельности ИП (ОКВЭД для ИП)

    В заявлении на получение свидетельства о регистрацию ИП необходимо перечислить виды деятельности, которыми вы планируете заниматься. Каждый вид имеет свой код и в заявлении необходимо его указать. Указывать разрешено не более двадцати кодов, во избежание проблем с регистрацией.

    Заполнять заявление можно как вручную, так и на компьютере. Но на отпечатанном заявлении добавлять вручную ничего нельзя. Нужно подписать заявление перед подачей в налоговую.

    Далее необходимо выбрать систему налогообложения. Большинство ИП работают по упрощенной системе.

    Следующий шаг – уплата государственной пошлины за регистрацию ИП. Сделать это можно в кассе банка или терминала в налоговом органе.

    Получать документы о регистрации нужно строго в назначенный день. Кроме свидетельства о регистрации ИП, выдают уведомление о постановке на учет в налоговой службе и выписку из ЕГРИП.

    Так же рекомендуем прочесть статью "Постановка на учет в фондах"

    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Свидетельство о регистрации ИП