Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Внесение изменений в ОКВЭД ООО

Ваш бизнес прогрессирует, развивается и растёт, вы подумываете о добавлении в него новых видов деятельности? А может быть, вы захотели уменьшить список уже существующих? И естественно появляется вопрос, как внести ваши изменения в ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности), какие документы требуются и какой порядок действий нужно совершать?

Вам обязательно пригодится

Для внесения изменений в ОКВЭД ООО вам понадобятся: выписка из единого государственного реестра, заявление в налоговую инспекцию, свидетельство о государственной регистрации лица как индивидуального предпринимателя, а также паспорт.

Инструкция содержит следующие пункты:

  1. Правильно определите код вида деятельности по классификатору ОКВЭД. Выбор нужного вам вида деятельности – это задача директора фирмы или индивидуального предпринимателя. Если вы не совсем уверены в точности своего решения, то лучше вам посоветоваться с налоговым инспектором или юристом.
  2. Нужно заполнить заявление формы P14001. Бланк этого заявления вы можете просто распечатать с интернета или купить в типографии. Если вы не знаете, как заполнять этот бланк, то лучше обратитесь к инструкции по заполнению, чтобы не допустить ошибок, из-за которых придется все переделывать заново. Желательно заполнить этот бланк прямо в налоговой инспекции после того, как проконсультировались у налогового работника.
  3. Когда ваше заявление пройдёт все проверки у налогового инспектора, соберите весь пакет документов и отправляйтесь к государственному нотариусу для того, чтобы можно было официально зарегистрировать документ.
  4. После того, как в выписку из единого государственного реестра внесены все нужные изменения, нужно обязательно снять копию с реестра и отправить её в отдел статистики.

На что нужно обратить внимание?

Прежде всего, обратите внимание на то, что неверный выбор кода ОКВЭД способен повлечь за собой некоторые неприятности, например, невозможность получения лицензии или запрет на использование налогообложения.

Совет по внесению изменений в ОКВЭД ООО

Если у вас общество с ограниченной ответственностью либо открытое акционерное общество, вам нужно собрать совет директоров для того, чтобы принять решение о внесении изменений. Если виды деятельности уже были ранее прописаны в уставе, его так же вам нужно изменить. Ну, а если виды деятельности не зафиксированы заранее, то изменения смогут вноситься исключительно в ЕГРЮЛ и учредительные документы.

Так же рекомендуем прочесть статью "Изменение участников ООО"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Внесение изменений в ОКВЭД ООО