Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Пакет документов для регистрации ИП

Открывая свой бизнес, прежде всего, необходимо решить какой  формой предпринимательской деятельности будете заниматься. Обдумав и все, хорошо взвесив, вы решили остановиться на  Индивидуальном Предпринимателе. Какие шаги следует выполнить для оформления и создания ИП? Перед тем, как подготовить пакет документов для регистрации ИП следует  определиться каким бизнесом вам стоит заниматься.

Основываясь на  кодах ОКВЭД  первым делом  необходимо определить, какой формой предпринимательства вы в действительности думаете заниматься. В заявлении на оформление регистрации ИП первым, а главное важным стоит код, которым вы будете заниматься. Вы имеете право  выбрать столько  кодов ОКВЭД, сколько вам необходимо.

Если указанные  коды входят  под ЕНВД, тогда вы не сможете использовать более упрощенный вариант снятия налогов. Определяя род вашей  деятельности, вы должны помнить, что  размер  суммы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний зависит именно от него.

Следующим шагом в подготовке оформления ИП стоит решение о способе уплаты налогов.  Существует два способа системы налогообложения: упрощенная система налогообложения и общая система налогообложения.

При основной системе налогообложения необходим взнос главных оплат, среди которых налог на доходы физических лиц – НДФЛ, налог на добавленную стоимость – НДС, налог на имущество.

При упрощенном способе оплаты  налогов разрешено платить из всего перечисленного один налог.  В данном случае сохраняется способ  операций  при помощи кассы и представления отчетов по статистике. Предприниматель,  пройдя оформление в налоговой инспекции, получает возможность подать заявление о желании применять упрощенную систему налогообложения. Это следует сделать выполнить на протяжении рабочей недели, с момента  постановки на учет в налоговой инспекции.

Используя данную систему налогообложения численность сотрудников  должна состоять в среднем из 100 человек. При выборе объекта и формы налогообложения стоит все хорошо просчитать, учитывая рентабельность бизнеса, предполагаемые суммы оплаты зарплат сотрудникам и пособий по нетрудоспособности, ставку минимального налога.

Кроме указанных налогов необходимо уплачивать налоги на доходы  участников организации, пенсионные взносы, страхование от несчастных случаев.

Подготавливая пакет документов для регистрации ИП, необходимо оформить заявление на ИП по  специальной форме. Заявление надо правильно заполнить, не допуская ошибок. Для создания ИП следует оформить ксерокопию паспорта. Копии удостоверения личности надо прошить и заверить подписью у нотариуса.

Также необходимо оплатить государственную пошлину за регистрацию ФЛ в качестве ИП. Государственную пошлину можно оплатить в любом отделении Сбербанка России. Вам следует  уточнить реквизиты инспекции Федеральной налоговой службы, в которой будет производиться регистрация. Государственная регистрация Индивидуального предпринимателя происходит по месту его проживания.

Для регистрации ИП следует подать сотруднику ИФНС документы, среди которых должны быть:

  1. Заявление о  регистрации  в качестве ИП, которое необходимо подписать в нотариальной конторе.
  2. Копию удостоверения личности подавшего заявление
  3. Удостоверение личности
  4. Справку об оплате государственной пошлины
  5. Свидетельство об учете в налоговой компании  по месту проживания на территории России

Сдав все документы, вы получите  расписку  о сдачи  всех ваших документов. По месту подачи  документов вам скажут, когда необходимо прийти за готовыми документами. Во время открытия ИП  ваше предприятие получает  регистрационный номер  записи о государственной регистрации ИП. В указанный при подаче документов день вы получаете документы. В этом случае необходимо иметь при себе удостоверение личности  и выданную вам расписку в получении документов.

Так же интересной будет статья "Сроки получения выписки из ЕГРЮЛ"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Пакет документов для регистрации ИП