Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Порядок регистрации индивидуального предпринимателя

Открывая свой бизнес, вы всегда задумываетесь над вопросом: какую форму выбрать для вашей регистрации – индивидуальный предприниматель, или юридическое лицо? Задумав заняться любым видом бизнеса, вам  всегда следует помнить, что начать свою деятельность необходимо с оформления. Без регистрации вашей фирмы, в дальнейшем вам грозит штраф за незаконный бизнес.

Обдумывая свой выбор, надо хорошо подумать, учитывая все плюсы и минусы, как индивидуального предпринимателя, так и юридического лица. Итак, если вы, все, хорошо взвесив, решили заниматься индивидуальной деятельностью, необходимо оформить регистрацию в форме индивидуального предпринимателя.

Прежде чем оформить  регистрацию  в форме индивидуального предпринимателя, вам следует помнить, что руководитель банного предприятия  ответственен по своим обязательствам всем, что есть в наличии.

Прежде всего, давайте уточним порядок регистрации индивидуального предпринимателя. Оформление производится  не позднее одной рабочей недели, с момента подачи документов в соответствующие инстанции. Оформление регистрации предпринимателя проходит там, где он проживает.

В настоящее время пройти  оформление в качестве индивидуального предпринимателя можно, посетив  интернет. С начала  этого года открыт  сервис “Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя”.  С помощью сервиса  вы можете оформить заявку на государственную регистрацию, пройдя  регистрацию как индивидуальный предприниматель.

Чтобы оформить регистрацию индивидуального предпринимателя, нужны такие справки:

  1. Заявка на оформление регистрации
  2. Ксерокопия документа, удостоверяющего личность руководителя. Если документы представляешь лично, копия  может быть обыкновенная,  в случае отправки через почту или по доверенности, необходимо подписать у нотариуса.
  3. Квитанция в оригинале об оплате государственной пошлины.
  4. Справка об  учете физического лица в налоговой компании.

Чтобы подать и оформить регистрацию в этой предпринимательской деятельности, многие компании прибегают к услугам юридических компаний. На данный момент услуги по регистрации индивидуального предпринимателя пользуются популярностью и являются одними из наиболее  востребованных услуг. Большинство клиентов обращаются за услугами регистрации именно в качестве индивидуального предпринимателя.

Просматривая порядок регистрации индивидуального предпринимателя, вы должны обратить  внимание на  преимущества ведения бизнеса в качестве индивидуального предпринимателя. Среди них вы найдете:

  1. Регистрация проходит намного проще и  также просто можно закончить бизнес  индивидуального предпринимателя
  2. Упрощенный порядок ведения бухгалтерского и налогового учета. Бухгалтерское образование в этой ситуации не обязательное условие.

Руководитель предприятия может  использовать в своей  работе посторонних людей, заключая с ними  контракт и договора гражданско-правового характера

Данная  деятельность входит в общий трудовой стаж. А это возможность в будущем получать пенсию. Уточним, это если производится уплата  взносов в Пенсионный Фонд.

Директор предприятия может самостоятельно  заключать сделки и ставить свою подпись на все созданные  договоры. Руководитель может иметь свою печать, необходимый счет в банке и многое другое.

Регистрация индивидуального предпринимателя происходит в налоговой службе России. В Москве государственную регистрацию предпринимателей производят в Инспекции 46 по городу Москве.

Так же интересной будет статья "Внести изменения в устав ООО"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Порядок регистрации индивидуального предпринимателя