Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Внести изменения в устав ООО

В деятельности многих компаний случаются моменты, когда необходимо внести различные изменения. Это может быть связано с именем компании, уточнением членства участников, сменой директора организации и  ряд дополнительных. Если необходимо внести изменения в устав ООО, вы должны сообщить об этом в  инспекцию по налогам, там, где  на учете организация.

Другими словами, ваше предприятие  обязано осуществить перерегистрацию в налоговой компании. Изменения можно осуществить двумя способами. Это, изменения, основанные  на переоформлении необходимых документов и, те, которые не относятся к ним.

Внести дополнение необходимо, когда потребуются следующие перемены:

  1. Изменение имени юридического лица
  2. Перемена  фактического  адреса компании
  3. Установление размера уставного капитала
  4. Прекращение деятельности любых офисов организации
  5. Все коды ОКВЭД  должны быть пересмотрены
  6. Пересмотр доходов компании, создание запасного фонда
  7. Сроки деятельности директора компании
  8. Смена руководства компанией

Существуют изменения,  для которых не нужны перемены в уставе. Но, не смотря на это, их необходимо зарегистрировать в ЕГРЮЛ. Такими изменениями являются:

  1. Смена директора компании  или его личных данных паспорта
  2. Изменение реестра участников акционерного общества
  3. Пересмотр личных данных паспорта участников ООО, в том случае, если этих данных нет в уставе
  4. Пересмотр долей каждого из участников или их состава, если нет в уставе
  5. Указание залога доли  в уставном капитале, а также его отмена
  6. Найти способ  изменения размера уставного капитала

Если необходимо внести изменения в устав ООО, вы должны помнить, что могут возникнуть различные трудности. В ходе регистрации изменений в уставе или учредительном договоре, появляется вопрос: какие документы для этого необходимы и как все выполнить без ошибок, для того чтобы налоговая инспекция не отказала в изменении регистрации всех изменений.

Если, все же, вам откажут в регистрации изменений, надо заново собирать документы. Еще раз оплатить государственную пошлину за регистрацию изменений в устав и снова выстоять в очереди в налоговую инспекцию.

Для того чтобы всего этого вам избежать, рекомендуем обратиться за услугами в юридическую компанию. Там, квалифицированные специалисты внимательно выслушают все ваши пожелания о внесении ряда изменений в устав и проведут выполнение регистрации изменений в устав вашей компании.

Так же рекомендуем прочесть статью "Оформление фирмы ООО"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Внести изменения в устав ООО