Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Оформление фирмы ООО

Задумываясь о создании своего бизнеса, каждый из нас встает перед выбором, какую форму предпринимательской деятельности выбрать. Вы должны понять, какая форма бизнеса для вас лучше. Ведь в каждой форме предпринимательской деятельности существуют свои плюсы и минусы. Любой предприниматель должен обязательно разобрать все эти юридические вопросы, прежде чем начнут свою деятельность.

На первых порах любая ошибка или недопонимание могут в будущем обернуться серьезными неприятностями. Общество с ограниченной ответственностью и Индивидуальный предприниматель это основные формы юридического оформления любого вида деятельности.

В случае оформление фирмы ООО, члены организации ответственны  по обязательствам только в пределах вложений в уставной капитал каждого в отдельности. Это и есть основное и наиболее важное преимущество Общества с ограниченной ответственностью.

Если вы выбрали ООО должны знать, что объем работ бухгалтерии, налоговой и статистической отчетности здесь значительно больше. По отношению к ИП это является минусом Общества с ограниченной ответственностью.

Регистрируя ООО  необходимо вносить большую сумму и оформление регистрации также сложнее, чем при регистрации ИП. Для регистрации Общества следует обязательно иметь юридический адрес, подготовить устав, заверенный у нотариуса.

Необходимо иметь в организации печать, расчетный счет и уставной капитал. В Обществе с ограниченной ответственностью вы не можете свободно распоряжаться заработанными деньгами. Все операции совершаются через расчетный счет в банке.

Вы должны помнить, что деньги выводят из Общества в форме дивидендов и только один раз в квартал. При этом вы всегда должны заплатить налоги, а они у Общества намного  выше, чем у Индивидуального Предпринимателя. Также и сумма штрафов в обществе намного больше, чем в ИП.

При оформлении фирмы ООО необходимо иметь на предприятии обязательный бухгалтерский учет, всегда следует следить за наличием денег кассы. Мы уже говорили, что Общество с ограниченной ответственностью отвечает по своим обязательствам на основании уставного капитала. В случае прекращения деятельности ООО все обязанности не действительны.

Инвесторы довольно часто больше обращаются в Общества с ограниченной ответственностью. Вы всегда можете внести в Устав различные поправки, оформить инвесторов соучредителями организации.

В любое время члены общества могут решить продать или переоформить ваше общество. Итак, если подумать, тогда Общество с ограниченной ответственностью, как организация выглядит  и звучит намного солиднее, нежели Индивидуальный предприниматель.

Вы должны знать, что в любой из данных форм существуют свои положительные и отрицательные стороны.  Учитывая, чем вы решили заниматься, на какую прибыль вы ориентируетесь, размер стартового капитала, вам необходимо выбрать одну из форм предпринимательской деятельности. В малом бизнесе идеальной организационно-правовой формы не существует. Следовательно, решение всегда остается за вами.

Так что, если вы задумали не работать на кого то, а в своих целях, открыв свое дело, необходимо прилаживать все свои умения  и усилия для успешной деятельности вашей организации. При выборе Общества с ограниченной ответственностью ее интересы от лица участников может представлять директор общества. Доверенности для данного шага не потребуется.

Во время создания большого  бизнеса ООО пользуется  большими преимуществами, чем ИП. Общество с ограниченной ответственностью всегда  ведет  полноценную кадровую политику, привлекая более квалифицированных и образованных специалистов.

Так же интересной будет статья "Открытие фирмы регистрация"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Оформление фирмы ООО