Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как начать свое дело

Вам надоело работать с утра до ночи на, какого то дядю, и вы стали задумываться об открытии своего бизнеса. Главное для этого, прежде всего, необходимо желание и стремление достичь желаемого результата. Но, тем не менее, вы все же не знаете, как начать свое дело так, чтобы бизнес приносил, хорошие результаты.

Первое, что вам необходимо сделать, это для чего решили начать свое дело, какая основная цель вашего бизнеса. Самым трудным в открытии своего дела является его создание. Первое, самое простое, что вы должны выполнить, это точно решить вопрос о создании  своего дела. Приняв решение вам необходимо выбрать бизнес-идею. Ведь именно хорошая идея является основой любого выбранного вами бизнеса.

Источником вашей идеи может быть любая самая простая с первого взгляда идея. В настоящее время  существует достаточно много способов начать свой бизнес.  Самым известным способом  поиска бизнес - идей является нишинг. А именно, поиск сфер предпринимательской деятельности с необходимым контингентом потребителей или разновидностей бизнеса.

Если вы сможете подобрать и войти  именно в свою нишу, это обеспечит вам стабильный доход с высоким потенциалом. Поиск вашей трудовой деятельности является трудоемким и долгим. Во многих областях для этого создаются отличные условия.

Еще одним не менее важным вопросом в создании своего дела является составление бизнес-плана вашей компании. В большинстве случаев бизнес-план составляется на определенный срок. Никакого специального  документа для составления бизнес-плана нет. И, тем не менее, есть определенные нормы и требования, на их основании и разработаны стандарты для бизнес-плана.

Одним из основных разделов бизнес-планов является “Резюме”. Зачастую данный раздел многие разработчики просто недооценивают. Именно этот раздел может заинтересовать многих читателей, инвесторов, банкиров. Данный раздел пишется в последнюю очередь, хоть и считается основным в бизнес-плане.

Следующим разделом бизнес-плана является “Бизнес”. Данный раздел кратко описывает цель, задачи, проблемы и возможности их разрешения, перспективы вашего проекта. Дальше вы должны решить маркетинговый вопрос. В нем  указывают товары и услуги, рынок сбыта и наличие конкурентов. В этой графе плана  необходимо уточнить организационные вопросы по продвижению всех возможностей вашей компании.

В плане производства должен быть подсчет финансовых вопросов на вашу деятельность, объемов производства и сбыта, расчет стоимости продукции.  С юридической стороны должна быть  собрана информация, которая обеспечивает хозяйственную деятельность предприятия.

В бизнес-плане еще должны быть указаны различные планы в отношении материальной  и организационной стороны, оценка эффективности проекта, риски и гарантии, приложения.

Заниматься копированием бизнес-плана не рекомендуется, ведь у каждого бизнеса свои особенности и направления.

Итак, ваш бизнес-план готов и с  его помощью можно приступить к поиску способов получения  финансирования. Сегодня существует достаточно много возможностей привлечения денег в работу вашего бизнеса.

Для того чтобы найти ответ на вопрос: как начать свое дело, вы должны следовать всем указанным шагам в создании вашего бизнеса. А следующим этапом в открытии своего дела является – выбор способа деятельности вашего предприятия. Главными являются:

  • Индивидуальный предприниматель
  • Общество с ограниченной ответственностью
  • Открытое акционерное общество
  • Закрытое акционерное общество
  • Определив способ  деятельности предприятия, следует решить вопрос о кодах  деятельности предприятия. От выбранных кодов деятельности во многом зависит, каким видом налогообложения вам придется пользоваться и способом  получения указанных разрешений на деятельность. Основным всегда остается первый по списку код.

    Определив  способ налогообложения, вы должны знать, какую бухгалтерскую отчетность вам придется вести  и, какие налоги надо снимать. Вам необходимо знать, что есть  Основная система налогообложения и Упрощенная система налогообложения.

    Итак, все это пройдя, вы должны подготовить документы для регистрации вашего бизнеса.

    Так же интересной будет статья "Создай свой бизнес в интернете"

    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Как начать свое дело