Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Уведомление о смене юридического адреса

Время от времени практически каждая компания сталкивается с необходимостью смены юридического адреса. У каждого предприятия есть свой набор причин данной необходимости. К примеру, это может быть изменение местоположения компании, то есть, офис фирмы переезжает в другое помещение, или же просто пользование старым юридическим адресом становится невозможно. Другими словами, причин может быть много, а факт остается фактом – существует необходимость сменить юридический адрес.

После того, как вы приняли решение о том, что вашему предприятию нужны перемены в виде смены юридического адреса, вам необходимо собрать все документы для налоговой службы. Конкретный список бумаг вы можете получить в самом учреждении, так как каждый год они меняются. Для того, чтобы сразу же собрать все необходимое, лучше всего изначально узнать всю необходимую вам информацию у представителя налоговой службы.

После того, как вы успешно выполнили всю процедуру, адрес был изменен, вам, конечно же, необходимо отослать уведомление о смене юридического адреса всем государственным службам для того, чтобы они были в курсе вашего местонахождения. Данная процедура является обязательной, и ее невыполнение карается законом.

Итак, в первую очередь вам необходимо обновить все коды статистики. Сделать это не так уж и сложно. Для этого вам необходимо посетить официальный сайт статистики в вашем регионе, и в указанное поле ввести все необходимые данные, а именно ОГРН и ИНН. После этого необходимо отправить на печать полученное уведомление о смене юридического адреса, а также сохранить его, нажав соответствующую кнопку на экране. На этом все ваши действия заканчиваются, так как все необходимое вы уже сделали.

Также не следует забывать о том, что уведомление о смене адреса необходимо отправлять в различные государственные органы, например, пенсионный фонд, социального страхования и другие. По теории это должна делать налоговая служба, но на практике данным вопросом занимаются сами организации, так как налоговики могут очень сильно затянуть с данным процессом. Следует напомнить, что в данные службы уведомление необходимо приносить в двух экземплярах. Одно остается у вас с пометкой сотрудника фонда о получении, а другое – непосредственно в самой организации.

Юридическим фирмам не стоит лениться самостоятельно приносить в специальные службы уведомления об изменении юридического адреса. Это существенно уменьшит количество проблем.

Так же интересной будет статья "Как открыть бизнес с нуля"


Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Уведомление о смене юридического адреса