Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Какой бизнес можно открыть с нуля

Практически всегда решение создать свой бизнес появляется внезапно. Чаще всего такие мысли появляются у людей, которые остались без надежного источника доходов. Например, многие женщины, находясь в декретном отпуске, открывают для себя новые идеи заработка. Интересно, откуда у молодых мам деньги на начало собственного дела? Ведь в основном у безработных женщин каждая копейка на счету.

Все намного проще, чем кажется на первый взгляд. Существуют такие виды деятельности, которые совсем не требуют первоначальных финансовых вложений. Чаще всего работа связана со сферой услуг и работой творческого направления. Стоит упомянуть, что деятельность для свободных специалистов – фрилансеров – достаточно нова для России и стран СНГ. Так какой бизнес можно открыть с нуля?

Фрилансеры в интернете

Интернет является не только средством для развлечения. Многие задают вопрос: реально ли заработать в интернете? Да, работать и зарабатывать в интернете реально. Рунет развивается огромными темпами и, как голодный зверь, требует новой информации. Здесь открывается большое поле возможностей для творческих людей, которые могут грамотно излагать свои мысли в текстовой форме. Крупные ресурсы нуждаются в людях, умеющих не только писать статьи, но и осознавать и анализировать свои ошибки.

Так же в сети интернет ценными сотрудниками будут те, кто преуспел в освоении программы фотошопа или же имеют талант в создании интересных интернет-ресурсов.

Репетиторство

Данный вид деятельности не требует никаких вложений, все основывается только на ваших знаниях. Например, нельзя стать репетитором по английскому языку, если его не знать. Если при создании малого бизнеса с нуля вы решили положиться на свои знания, следует подумать, собственно, что вы умеете? Это могут быть уроки шитья или вязания, танцы или рисование и прочее. Главное – обладать умением донести знание к ученику.

Домашний парикмахер

Если у вас есть пара расчесок и ножницы – пробуйте себя в роли парикмахера на дому. Однако, как и любое другое дело, это требует неких базовых знаний. Вообще, творческим людям найти себе занятие несложно. Дизайнеры интерьера или одежды, ландшафтные дизайнеры легко найдут применение своим умениям.

МЛМ-компания

Сейчас большая конкуренция наблюдается среди активно растущих МЛМ - компаний. И в зависимости от этого уменьшаются требования к потенциальным дистрибьюторам. Например, в такие компании, как Орифлейм, Фаберлик, Эйвон и прочие, которые занимаются производством косметики, можно зарегистрироваться, зарабатывать на продаже косметики и даже участвовать в построении инфраструктуры абсолютно бесплатно. Однако этот вид бизнеса имеет свои подводные камни. Например, если рухнет компания – вы лишаетесь своего источника дохода и придется начинать все с начала. Но если не пугает риск и стоит цель зарабатывать неплохие деньги, то это практически реально. Зависит от того, насколько сильно вы будете к этому стремиться.

Главным залогом успеха станет основа из знаний, умений, терпения, стремления и упорства. Обладая всем перечисленным, можно быть на 100% уверенным в благополучном развитии идеи. Но если иметь какие-то минимальные вложения, не обязательно иметь особые знания. Можно заняться мелким производством, оказанием услуг или осуществлять перепродажу товаров.

Вариантов для воплощения в жизнь много. Можно сканировать документы, писать статьи, давать частные уроки и остальное. На вопрос, какой бизнес можно открыть с нуля, вы сможете дать ответ себе сами, если знаете, чего хотите и умеете.

Так же интересной будет статья "Малый бизнес с нуля"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Какой бизнес можно открыть с нуля