Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Открытие строительной фирмы

Если вы хотите открыть свое дело, но сомневаетесь, в какой сфере попробовать проявить себя – строительный бизнес является той областью бизнеса, где, несмотря на высокую конкуренцию, всегда найдется места для новичка. Этот бизнес развивается в России семимильными шагами, что позволяет предпринимателю при должном умении и ответственности добиться невероятных высот.

Если вы решились на открытие строительной фирмы, для начала следует определиться с примерным перечнем предоставляемых услуг. Самым оптимальным (и прибыльным) станет открытие строительной фирмы, предоставляющей большинство возможных в строительной сфере услуг. Таким образом, ваша клиентская база расширяется до большого числа людей, в нее будут входить все, кто хочет построить дом, провести отделочные работы, сделать косметический или капитальный ремонт и так далее.

Разрабатывая бизнес-план своей фирмы, следует ориентироваться на создание строительно-ремонтной организации, что позволит вашим клиентам получить все, что им необходимо, в одном месте – в вашей фирме. Это повысит рентабельность бизнеса в разы. Перспективы развития универсальной строительной компании в России весьма радужны.

Виды ремонтных работ, которые может предоставить ваша компания, делятся на эконом-класс, косметический ремонт и услуги класса люкс. Все они, естественно, отличаются по ценам и объему работ, однако ни в коем случае не по качеству! Помните, что ваши первые заказы делают вашу репутацию на рынке строительных работ. Так что следует приложить все усилия, чтоб о вашей фирме отзывались максимально положительно. Старайтесь, чтобы услуги и эконом класса, и класса люкс, были высококачественными. На начальном этапе контролируйте процесс работы сами, так вы будете уверены, что все проходит идеально.

Перед тем, как решить окончательно, какие же услуги будет предоставлять ваша фирма, необходимо провести критический анализ строительного рынка в вашем регионе, чтобы понять, какие работы наиболее востребованы, каких услуг не предоставляется совсем. Таким образом, вы сможете составить для себя примерную картину рынка, выявить, насколько конкурентоспособной будет ваша организация.

При подборе персонала следует проявить особую тщательность. Ваши работники – это люди, которые так же представляют вашу фирму, как и вы. Проводя собеседование, обращайте внимание на личные качества потенциальных рабочих. Ответственность, честность, высокий профессионализм и отсутствие каких-либо вредных привычек – вот основные качества, которые необходимы будущему работнику. Наличие у ваших рабочих этих качеств гарантирует высокий уровень выполнения работ и оградит вас от неприятных ситуаций, связанных с неудачным выполнением заказа или производственными травмами.

Для открытия строительной фирмы вам понадобится подготовить определенный пакет документов и получить строительную лицензию. Идеальным вариантом подбора данной документации является обращение в специализированную фирму, которая поможет вам в этом деле. Это сэкономит вам уйму времени и убережет от неприятных неожиданностей.

Как известно, реклама – двигатель прогресса, так что ваша будущая строительная организация тоже нуждается в грамотной пиар-кампании. Размещать рекламу о вашей строительной фирме следует в интернете, газетах и журналах, лифтах и на автобусных остановках – ведь услуги строительной компании могут понадобиться любому человеку и являются, без сомнений, весьма востребованными. Вашей целевой аудиторией является огромное количество людей, и только правильная и яркая рекламная кампания сможет привлечь их внимание.

Так же интересной будет статья "План открытия фирмы"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Открытие строительной фирмы