Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Этапы создания фирмы

Одним из самых первых шагов, который встает на пути организации предприятия, принято считать процесс ее регистрации в государственных органах. Речь идет о достаточно длительном и непростом процессе, который требует от учредителя серьезного и внимательного отношения. Чтобы воплотить такой процесс в жизнь, необходимо предоставить специальный пакет документов, который включает в себя информацию о выбранной системе уплаты налогов, виде деятельности, уставном фонде и т.д., а также заявление на регистрацию.

Сегодня различают большое количество разнообразных коммерческих предприятий. Чаще всего фигурируют аббревиатуры ООО и ЗАО. Первая является обществом с ограниченной ответственностью, процедура регистрации для которого значительно легче. Если рассматривать развитость современного рынка, то подобная разновидность предприятия является самой оптимальной. Этапы создания фирмы подобного плана включают в себя выбор названия, оформление юридического адреса организации ну и непосредственно сама процедура регистрации.

Во время регистрации своего предприятия на территории какого-то большого города или округа человек может столкнуться с проблемами, основанными на отказе налоговой инспекции, из-за некорректного названия фирмы. В первую очередь нужно придумать оригинальное название компании. А поэтому перед тем, как идти регистрироваться, желательно придумать несколько вариантов. Ко всему, русскоязычное название не должно иметь иностранных символов. Правда, фирма может именоваться полностью на иностранном. Если говорить простым языком, то у учредителя есть выбор – либо на русском, либо на иностранном. Кроме того, во время регистрации ООО или ЗАО нельзя использовать слова Россия, федеральный и т.д.

Аренда помещения для компании, не говоря уже о его приобретении, является весьма дорогим удовольствием. Как альтернативу, можно использовать современное законодательство. Оно гласит, что компания может быть зарегистрирована на домашний адрес какого-то участника. Однако такой вариант также может стать причиной появления проблем. К примеру, при регистрации кассовых аппаратов в налоговой могут требовать договор аренды. Поэтому придется заключать такой договор и вносить изменения в учредительную документацию, что может отнять немало средств и времени.

Только после того, как были решены вопросы с названием и юридическим адресом организации, можно смело отправляться в органы налоговой инспекции по месту регистрации. Проверка проводится на протяжении 5 дней. Если никаких нарушений не будет обнаружено, предприятие будет считаться зарегистрированным, в знак чего владелец получит соответствующее свидетельство о государственной регистрации предприятия.

Упоминая этапы создания фирмы, следующим из них нужно отметить изготовление для новой фирмы печати, издание специального указа о том, что генеральный директор вступил в свою должность, а также указа, который назначал бы ответственного за ведение на предприятии бухгалтерского и налогового учета. В принципе, на этом практически все, и организация сможет приступать к работе. Единственное – учредитель вынужден будет зарегистрировать свою компанию в пенсионном фонде, фонде медицинского и социального страхования, а также в государственной службе статистики. А чтобы законно начать действовать на территории России, предприятию остается открыть в банке счет, для чего понадобятся учредительные документы, а также свидетельство, которое подтверждало бы факт регистрации компании в ЕГРЮЛ.

Так же интересной будет статья "Создание новой фирмы"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Этапы создания фирмы