Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Сколько стоит создать ООО

Вы начинающий предприниматель? Хотите создать свой бизнес, но понятия не имеете, что для этого понадобится, и сколько будет стоить создание собственного ООО на первоначальном этапе? Давайте попробуем разобраться.

Что же нужно знать, прежде всего? Если с формой собственности вы уже определились, то дальше стоит вопрос, самому ли оформлять свое ООО или же обратиться к специалистам. Если вы неплохо осведомлены с юридической точки зрения, располагаете огромным количеством свободного времени, в курсе, где и какие документы нужно будет собрать, и затем, куда их впоследствии отнести, то, естественно, лучше заниматься оформлением ООО лично.

Итак, сколько стоит создать ООО самому? Заплатить придется только обязательные платежи. Это госпошлина и различные взносы в сопутствующие фонды. Здесь не берется во внимание покупка земельного участка или плата за аренду, приобретение необходимого оборудования и так далее, а только стоимость документального оформления. Больше платить никому не нужно, как например, за услуги, помощь в оформлении необходимого пакета документов и подачу в соответствующие инстанции. Но учтите, что самостоятельное оформление ООО займет у вас уйму времени и сил, так как только набивший руку специалист может легко и быстро собрать и оформить нужные документы, без неоднократного их переделывания и переписывания заявлений.

Но если у вас нет ни времени, ни желания заниматься самостоятельным оформлением будущего предприятия, то лучше обратиться к специалисту. На территории РФ существует огромное количество различных юридических компаний, холдингов, фирм, которые быстро и с радостью согласятся помочь вам создать собственное дело, и расскажут, сколько стоит создать ООО. Здесь стоит обратить внимание на немаловажный фактор – располагается ли город, в котором открывается ООО, в территориальной зоне действия льгот. В дальнейшем это отразится на вашем бизнесе. В основном на всей территории Российской Федерации действует примерно одинаковая ценовая политика на госпошлину, налоги и необходимые документы.

Среднестатистическая юридическая фирма предложит вам свои услуги в следующей ценовой категории. Примерно:

  • 10000 рублей обойдется подготовка необходимых документов;
  • 20000 рублей понадобится, если у вас нетиповой пакет документов;
  • 10000 рублей нужно для передачи документов в инспекцию федеральной налоговой службы (ИФНС);
  • 4400 составит госпошлина регистрации ООО;
  • 1300 рублей придется потратить на нотариуса;
  • Также за дополнительную плату (10000 рублей) вам могут быть предоставлены услуги открытия счета, уведомление с ИНФС, получение копий документов, регистрация в системе банк-клиент и другие.

    Так же интересной будет статья "Как создать филиал ООО"


    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Сколько стоит создать ООО