Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как создать филиал ООО

Очень многих предпринимателей серьезно интересует вопрос, как создать филиал ООО в другом городе. Как гласит 5 статья Закона об ООО, общество вправе создавать свои отдельные филиалы и открывать представительства, основываясь на решению общего собрания абсолютно всех присутствующих участников определенного общества, принятого большинством. Должно быть не менее двух третьих голосов от общего числа всех соучредителей общества. В случае, если есть необходимость, – то и значительно большего количества голосов для принятия положительного решения по данному вопросу, если это предусмотрено уставом.

Если же ООО открывает свои филиалы за пределами Российской Федерации, тогда необходимо учитывать все аспекты действующего законодательства иностранного государства, на территории которого эти филиалы создаются, либо же открываются представительства, если нет никаких препятствий, предусмотренных международными договорами РФ.

Филиалом любого общества называется его индивидуальное подразделение, которое расположено отдельно от места нахождения самого общества, и осуществляющее точно такую же работу, либо же их часть, в том числе и функции самого представительства.

Представителем же общества называется его отдельное подразделение, которое находится отдельно от места самого общества, и которое представляет интересы самого общества и осуществляет их защиту.

При создании филиала ООО следует помнить, что он не является юридическим лицом и действует лишь на основании утвержденных самим обществом положений. Общество, которое их создает, при этом наделяет их имуществом.

Задаваясь вопросом о том, как создать филиал ООО, следует учесть некоторые особенности.

  1. Прежде всего, в уставе общества обязательно должна быть информация обо всех его филиалах. Для этого необходимо подать в специальный орган, осуществляющий регистрацию юридических лиц, заявление о внесении изменений в устав.
  2. Также нужно подать соответствующее уведомление, касающееся внесений соответствующих изменений в основные уставные документы ООО, которое затем подается в соответствующий регистрирующий орган по месту расположения определенного юридического лица. Оно, соответственно, и вносит изменения в уставные документы.
  3. После этого вносятся соответствующие изменения в устав, которые вступают в силу с момента уведомления об этом контролирующего органа.

Так же интересной будет статья "Как создать фирму-однодневку"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как создать филиал ООО