Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Сдача нулевой отчетности с помощью удаленных аутсорсинговых компаний

По разным причинам некоторые компании иногда вынуждены приостанавливать свою деятельность. Чтобы во время простоя не пришлось оплачивать налоги, предприниматель должен составить некую нулевую отчетность. Это значит, что в тот период, когда на предприятии не ведется хозяйственная деятельность в соответствующие налоговые органы нужно предоставить документы, которые подтверждают простой производства.

Помимо уже рассмотренной ситуации, сдать нулевку обязаны также предприниматели, которые недавно открыли свою фирму, однако еще не получили прибыли, а время сдачи отчетности уже наступила. Так могут поступать и компании, которые длительный период не совершали финансовые операции, а значит не получали прибыль. К процессу подачи нулевой отчетности нужно подойти крайне внимательно, поскольку если хотя бы один раз документы будут поданы позже, чем необходимо, за предприятием будут тщательно следить налоговые органы, то же самое касается и грамотности оформления нулевки.

В интернете очень часто можно увидеть объявление типа «ищу бухгалтера в Москве для удаленной работы». Удаленным ведением бухгалтерского учета занимаются так называемые аутсорсинговые компании или отдельные приватные бухгалтера, которые работают вне штата. Преимущество найма сторонней компании на лицо: экономия средств за счет оплаты только выполненной работы, нет необходимости тратить деньги на оснащение рабочего места бухгалтера и полная материальная ответственность аутсорсинговой фирмы, скрепленная договорными обязательствами.

Если учет в вашей компании постоянно выполнял бухгалтер, но на время приостановления хозяйственной деятельности его удерживание нецелесообразно, вы можете поручить сдачу нулевой отчетности аутсорсинговой компании. В таком случае вы оплатите только оформление конкретных бумаг и будете уверены в законности оставления отчетности.

Так же интересной будет статья "Бухгалтерское сопровождение компаний и экономия средств"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Сдача нулевой отчетности с помощью удаленных аутсорсинговых компаний