Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как обжаловать действия и решения налоговиков

Начиная с 1 января предстоящего года все решения принятые налоговиками, как в рамках проверки, так и в индивидуальном срочном порядке и будут обжаловаться обязательно в досудебном порядке. В таком случае могут быть обжалованы неправильные действия инспекторов и также их нежелание решать вопрос.

При этом нельзя жаловаться должностному лицу, который совершил неправомерные действия. То есть, жаловаться можно будет только вышестоящему налоговому органу, а именно Управлению ФНС. Иногда дело, которое выдвигается на рассмотрение, может состоять из нескольких отдельных решений. Возможно, налогоплательщик будет обжаловать не все действия инспектора, а только отдельные моменты.

Если налогоплательщика не устраивают только отдельные эпизод или эпизоды, тогда при написании жалобы нужно четко указать, какой эпизод он желает обжаловать. Очень важно учесть этот момент, поскольку если человек придет на слушание в суд и начнет обжалование момента, который предварительно не был обжалован в досудебном порядке, он нарушит порядок решения споров.

Минимизация налогов – это очень важная ветвь любого бизнеса. Чем лучше вы оптимизируете ваши налоги, тем легче вам будет вести бухгалтерский учет, да и расходы сократятся в разы.

Так же интересной будет статья "Как получить налоговые льготы"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как обжаловать действия и решения налоговиков