Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Транспортный налог надо оплачивать по местонахождению главной организации

В августе этого года внесены изменения в Налоговый кодекс России.

Специалисты Федеральной налоговой службы в очередной раз напомнили плательщикам налогов, как правильно уплачивать транспортный налог. Это связано с пятым пунктом статьи 83 НК Российской Федерации.

Если раньше транспортный налог можно было платить по месту размещения обособленного подразделения, то теперь – только по месту нахождения главной организации или месту жительства владельца транспорта. Это вносит некоторые коррекции в управленческий учет. Пример такого изменения не распространяется на морские, речные и воздушные транспортные средства.

Нововведенное положение действует только на те транспортные средства, которые поставлены на учет, начиная с 24 августа этого года и позже. Для тех транспортных средств, которые поставлены на учет до этой даты, порядок уплаты остался без изменений, т.е. платить налоги можно по местонахождению отдельного подразделения.

Даже если недавно приобретенное транспортное средство находится в другом месте, по адресу отдельного подразделения, налог должен быть уплачен по местонахождению главного офиса или по месту нахождения (жительства) собственника имущества.

Так же интересной будет статья "У бухгалтеров будет шанс не платить штраф за допущенную ошибку"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Транспортный налог надо оплачивать по местонахождению главной организации