Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Сведения о среднесписочной численности рабочих будут представляться только ИП, нанимающими работников

Управление Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Тюменской области напоминает, что Закон, принятый 23 июля 2013 года, вносит ряд поправок, уточняющих порядок представления объектами индивидуальной предпринимательской деятельности данных о среднем числе сотрудников.

Новыми предпринимателями при регистрации ИП в Тюмени это следует учитывать, поскольку поправки вступают в силу с 01 января 2014 г.

Эти поправки приняты в ходе кампании по упрощению налоговой отчетности для ИП, поскольку в последнее время появилась тенденция к сокращению количества ИП.

Новыми поправками указывается, чтоданные о среднесписочном числе рабочих должны представляться только ИП, которые занимаются привлечением наемной рабочей силы. На сегодняшний день, до вступления Федерального Закона в силу, вышеуказанные сведения должны представляться всеми, без исключения, организациями, предприятиями и индивидуальными предпринимателями.

Как говорят в ФНС, это может немного упростить работу бухгалтера, а, следовательно, существенно удешевить услуги частного бухгалтера.

Среднесписочная численность сотрудников, по данным прошлого календарного года должна быть представленной налогоплательщиками в соответствующие налоговые органы не позже, чем двадцатого января текущего года. При создании или преобразовании фирмы/предприятия данные о среднесписочном числе рабочих должны быть представлены не позже двадцатого числа месяца, следующимт за месяцем, в течение которого было проведено создание или преобразование предприятия/фирмы.

Все данные должны быть представлены по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 29 марта 2007 года.

Так же интересной будет статья "Зарегистрировать юридический адрес стало сложнее"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Сведения о среднесписочной численности рабочих будут представляться только ИП, нанимающими работников