Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Зарегистрировать юридический адрес стало сложнее

С недавнего времени вступили в силу поправки к регистрации юридического адреса предприятия.

Сейчас регистрация юридического адреса, без чего невозможно зарегистрировать ООО в Краснодаре или перерегистрировать его, стала более сложной.

Если ваше Общество с ограниченной ответственностью в скором времени постарается зарегистрировать организацию, пользуясь покупным юр. адресом или поменять юридический адрес в действующем ООО, выбирая его нужно руководствоваться новым решением Пленума ВАС Российской Федерации от 30.07.2013 года.

В решении судей ВАС называются черты, присущие недостоверному адресу, из-за которого налоговая служба с большой долей вероятности оформит отказ в регистрации организации по указанному юр. адресу. Самая частая причина отказа - предоставление массовых юридических адресов. Судьями ВАС признана возможная ликвидация организации, которая не размещена по указанному в регистрационной документации юр. адресу.

Укажем несколько черт недостоверноых юридических адресов:

1. Массовый юридический адрес. Проверка может быть осуществлена на сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации nalog.ru, где есть раздел «Электронных услуг». Зайдя в него нужно перейти в подраздел «Проверка себя и контрагентов» и перейти в адреса, которые используются несколькими юр. лицами.

2. Несуществующие адреса, либо существующие, но в них невозможно размещение рабочего офиса компании.

3. Адреса незавершенных строительств. Это будущие почтовые адреса, присвоенные объектам, которые пока не сданы в эксплуатацию.

4. Адреса государственных ведомств. Это адреса, которые точно не могут использоваться обычными компаниями/организациями (Государственная дума, иные государственные структуры и тому подобное).

5. Запретные адреса. Это адреса, по которым налоговая служба располагает заявлениями владельцев о запрете регистрации компаний по указанным адресам.

Так же интересной будет статья "Электронная отчетность становится обязательной"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Зарегистрировать юридический адрес стало сложнее