Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Электронная отчетность становится обязательной

Уже в 2014 году вступают в действие поправки в содержание НК Российской Федерации, в соответствии с которыми часть плательщиков налогов будет сдавать отчетность только в электронном виде. Нововведения касаются предпринимателей, использующих НДС систему налогообложения, а их внедрение обусловлено масштабной федеральной программой «Электронная Россия». После внедрения данной программы можно точно сказать, что стоимость бухгалтерского обслуживания в Краснодаре и других регионах будет увеличена, а компании, которые предоставляют данные услуги увеличат количество клиентов.

Такая форма сотрудничества позволяет снизить до минимума количество обращений в налоговые органы и при этом осуществлять оперативный обмен данными в онлайн режиме. В виду того, что такая форма взаимодействия выгодна в первую очередь фискальным органам, плата за подачу отчетности не предусмотрена, а сам процесс имеет массу эффективных преимуществ:
- существенная экономия времени за счет отсутствия необходимости набора данных вручную и максимальной автоматизации процесса заполнения декларации;
- корректность составления отчетности за счет автоматического обновления шаблонов форм и алгоритмов расчета;
- своевременность предоставления данных за счет скорости передачи информации и наличия напоминаний в онлайн-бухгалтерских программах о наступлении критических сроков;
- защита от внесения несанкционированных изменений и просмотра оформленного документа.

Так же интересной будет статья "ФНС рассказала, как декларировать косвенные налоги по сидру, пуарэ и медовухе"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Электронная отчетность становится обязательной