Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Процедура регистрации ООО

Для того чтобы была начата процедура регистрации ООО, компания должна оформить ряд документов, включающих в себя Устав, договор учреждения, Протокол Собрания учредителей, заявление о государственной регистрации.

Заявление подписывается заявителем, выбирающимся из числа участников ООО. Если учредитель является юридическим лицом, заявление, позволяющее зарегистрировать ООО в Краснодаре, подписывается руководителем этого юридического лица. Копия заявителя заверяется нотариально, для чего в форме предусмотрено специальное поле, в котором нотариусом указывается индивидуальный налоговый номер. Заявление скрепляется печатью и сшивается.

Следует заметить, что за правильность написанных в заявлении данных ответственность несет сам заявитель. Если заявленные данные не соответствуют действительным или учредительные документы отличаются от утвержденных законодательством, заявитель должен выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Стоимость регистрации Общества с ограниченной ответственностью составляет 4 тысячи рублей (размер гос. пошлины). Оплату основатели компании могут провести как наличными через одно из отделений Сбербанка или при помощи платежных поручений, которые снимаются со счетов учредителя, являющегося юридическим лицом.

Государственную регистрацию ООО осуществляет налоговая инспекция (Инспекция ФНС РФ) по месту регистрации компании.

Для регистрации компании необходимо предоставление заявления о гос. регистрации, Устава в двух экземплярах-оригиналах, протокола (решения) об учреждении (один экземпляр), документа об оплате гос. пошлины за регистрацию (квитанции или платежного поручения), документа, подтверждающего юридический адрес (гарантийного письма владельца офиса который предоставляет юридический адрес) и нотариальной копии свидетельства о праве на собственность.

При условии того, что компания будет пользоваться упрощенной формой налогообложения, что значительно упростит бухгалтерское сопровождение ООО в Тюмени, к комплекту документов прилагается два экземпляра заявлений на право применения упрощенной системы налогообложения. Также это заявление можно оформить в течение тридцати дней с момента гос. регистрации общества.

Документация на регистрацию ООО подаются лично заявителем или через доверенное лицо, права которого подтверждены заявителем. Получить комплект зарегистрированных документов и свидетельство о регистрации может каждый, у кого на руках имеется доверенность, которую выдает лично заявитель. В случае невозможности подачи документов заявителем, комплект документации передается доверенным лицом, но готовый комплект документов и свидетельство передается по почте на юридический адрес компании.
Законодательство РФ предусматривает осуществление регистрации общества в срок не более пяти банковских дней. Что касается Москвы, тут срок ограничен семью днями. Дата подачи документов указывается в специальном поле расписки, которую получает заявитель.

Так же рекомендуем прочесть статью "Ликвидация ИП: причины и особенности процедуры"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Процедура регистрации ООО