Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Экономия и качество - отличительные черты кадрового аутсорсинга

Аутсорсинг, несмотря на свое недавнее появление на рынке услуг нашего государства стал уже достаточно популярным.

Наиболее востребованным сегодня является бухгалтерское сопровождение ООО в Тюмени, Москве, Петербурге и других государств России.

В этой статье мы поговорим об аутсорсинге персонала, главными задачами которого является освобождение предприятия от необходимости содержания дорогостоящего штата сотрудников и предоставление возможности использования услуг квалифицированного персонала специализированных компаний. Благодаря кадровому аутсорсингу возможно более выгодное использование иностранных трудовых ресурсов, без необходимости возложения на себя ответственности и дополнительного риска.

При использовании услуги возможно получение:

1. Снижения рисков, которые связаны с трудовыми отношениями.

2. Полной передачи налоговой и юридической ответственности на компанию, которая занимается предоставлением подобной услуги.

3. Неограниченного количества специалистов без расширения стандартного штата предприятия.

Кроме этого, аутсорсинг кадровых услуг позволяет сосредоточиться на выполнении главных бизнес-задач, не беспокоясь о решении задач, связанных с персоналом.

Руководители компаний, которые понимают важность ведения кадрового учета, часто возлагают эту обязанность на секретарей или бухгалтеров. Хочется сказать, что такой подход к вопросу не совсем верный, поскольку в таком случае, невозможно гарантировать правильность ведения учета кадров компании, поскольку, как секретари, так и бухгалтеры:

1. Исполняют только минимальное количество обязанностей (либо не знают, что нужно делать, либо не хотят, ссылаясь на другие обязанности).

2. Не имеют того багажа знаний, который необходим для нормальной деятельности, не знакомы с последними изменениями, которые касаются трудового законодательства.

3. Считают выполнение подобных обязательств формальностью, поскольку максимум внимания уделяют своим прямым обязанностям.

4. Поскольку обязанности являются дополнительными и нигде не прописан их объем, они не отвечают и а качество работы.

Если предприниматель желает избежать всех этих трудностей, ему следует позаботиться о передаче этой обязанности компании, специалисты которой занимаются кадровым аутсорсингом.

Сотрудники подобных компаний:

1. Занимаются ведением кадрового учета в соответствии с действующим трудовым законодательством и стандартами делопроизводства.

2. Имеют соответствующий опыт ведения кадрового делопроизводства предприятия.

Так же рекомендуем прочесть статью "Аутсорсинг персонала для развития бизнеса"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Экономия и качество - отличительные черты кадрового аутсорсинга