Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Преимущества кадрового аутсорсинга

С аутсорсингом или передачей на обслуживание непрофильных функций другой организации российские предприниматели уже довольно хорошо знакомы.

Российский рынок уже оценил, какие преимущества приобретает предприятие, возложившее ряд своих второстепенных функций на плечи профессионального поставщика услуги. К примеру, традиционным является аутсорсинг персонала, осуществляемый кадровыми агентствами подбора и оценки персонала.

Расчет оплаты труда также не получится определить как стратегическую или ключевую задачу компании, причем это не зависит от размера бизнеса, хотя именно на этот рутинный труд уходит до 60 процентов рабочего времени HR-менеджеров, сотрудников отделов кадров. Если мы имеем дело с аутсорсингом этой работы, сотрудники отдела кадров сможет более сконцентрировано работать над достижением более важных целей, к примеру, работе с сотрудниками компании. Стоит заметить, что рутинная работа – отнюдь не призвание кадровиков. Отдел кадров компании играет серьезную роль в формировании конкурентного преимущества практически каждого предприятия. По результатам исследований, множество инновационных и эффективных HR-стратегий способно к привнесению заметных изменений в финансовую эффективность предприятий.

Попробуем сформировать список преимуществ аутсорсинга HR-администрирования:

1. Новое предприятие на рынке страны не знакомо с особенностями законодательной базы государства и основными принципами, по которым строится местный кадровый учет.

2. Предприятию не выгодно содержание целого отдела исполнителей, покупка и обновление необходимого программного обеспечения.

3. Предприятию более выгодна фокусировка деятельности на достижении приоритетных целей бизнеса, поэтому весь набор трудовых и финансовых ресурсов оно направляет именно на эти цели.

4. Невозможность поддержки темпа роста инфраструктуры обслуживающих отделов на уровне роста инфраструктуры основного отдела.

5. Компания характеризуется разветвленной многоуровневой структурой (офисы по всей стране и за рубежом и т. д.), а консолидированная информация поступает в штаб-квартиру.

Отдельно хотелось бы упомянуть об иностранных компаниях, менеджмент которых, открывая представительства в России, зачастую, бывает незнаком со всеми тонкостями ведения бизнеса в нашей стране. В таком случае им попросту необходим аутсорсинг персонала. Кстати, старт положили бухгалтерские услуги. В Тюмени аутсорсинг таких услуг заказывали и продолжают заказывать представительства иностранных предприятий.

Так же рекомендуем прочесть статью "Управленческий учет - задачи и характеристика"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Преимущества кадрового аутсорсинга