Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Поправки в НК могут значительно увеличить нагрузку на малый бизнес

Самостоятельное ведение бухгалтерского и налогового учета предпринимателями постепенно усложняется и отнимает все больше драгоценного времени. Связано это с регулярным появлением новых налоговых инициатив, корректность исполнения которых существенно влияет на деятельность организации. В связи с этим все большую популярность получают услуги бухгалтерского сопровождения, освобождающие предпринимателя от несвойственной деятельности, и позволяющие ему максимально сосредоточится на стратегии развития своего предприятия.

Благодаря новой инициативе законотворцев, субъекты малого бизнеса и индивидуальные предприниматели совсем скоро могут ощутить существенные изменения в своей работе. Речь идет о необходимости уплаты налога на недвижимое имущество фирмы (офисное помещение, магазин, сервисную мастерскую, ресторан и т.д.), исходя из его кадастровой стоимости.

Нововведения, которые предусматриваются поправками в Налоговый кодекс и уже получили одобрение Совета Федерации, могут коснуться «упрощенцев» и «вмененщиков». По оценке специалистов, изменения затронут около 2 миллионов организаций, часть из которых владеют собственными зданиями, а остальные пользуются арендованными площадями.

Так же рекомендуем прочесть статью "Предпринимателей будут консультировать специалисты Министерства финансов"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Поправки в НК могут значительно увеличить нагрузку на малый бизнес