Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Минимизация налогообложения

Минимизация налогообложения не всегда приемлема для всех организаций. Государство активно работает над сокращением налоговых льгот. Незаконная минимизация налогообложения связана с классическим уклонением от оплаты налогов. Для нее используется заниженные выручки, фиктивные фирмы, увеличение затрат и другие способы.

Такая минимизация может окончиться неприятностями для генерального директора, по этому прибегают к другому методу. Этот метод включает в себя сочетание законной минимизации и незаконной минимизации, что довольно опасно. Любая минимизация требует высокого уровня знаний налоговой системы и в любом случае должна строиться сугубо в разумных пределах. Реальные схемы минимизации должны постоянно обновляться в соответствии с изменениями законов.

Существующие схемы оптимизации налогов конкретны и построены на отсрочке уплаты налогов и индивидуальных льготах предприятия. Не смотря на свою простоту, любая схема требует тщательной проработки специалистами в данной сфере.

Нужно трезво понимать последствия своих действий, оценивать риски и осуществлять все операции в рамках закона, чтобы не пришлось объяснять свою позицию в суде и не заинтересовывать налоговые органы. По этому, схема минимизации налогов должна обладать прозрачностью и отвечать всем требованиям закона.

Оптимизация налогообложения включает в себя совокупность методов и способов для снижения налоговой нагрузки фирмы.

Россия вносит в законодательство поправки, соответственно которым банки РФ могут предоставлять информацию о налогоплательщиках налоговым органам других стран. «Россия готовит изменения в законодательстве, которые позволят осуществлять обмен информацией на взаимной основе» - отметил глава Минфина РФ Антон Силуанов. Достижение договоренностей в данной сфере соответствует интересам обеих стран, заявил министр.

Так же интересной будет статья "Можно ли возместить убытки, связанные с переездом в другую местность по работе?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Минимизация налогообложения