Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Можно ли возместить убытки, связанные с переездом в другую местность по работе?

Согласно проведенным выездным проверкам результаты говорят о доначислении Пенсионным фондом страховых взносов, пени и штрафов – по мнению фонда компенсации расходов по переезду и найму жилья должны облагаться страховыми взносами. Это бывает довольно часто.

После судовых заседаний выносится в основном решение, что фонд вынес незаконное решение и разъясняют это таким образом:

1. Статья 9 ФЗ 212 определяет перечень выплат, которые не подлежат обложению страховыми взносами. Среди таких расходов есть и связанные с трудовыми обязанностями физических лиц, включая и переезд в другую местность в связи со сменой работы. Однако, с этим вопросом лучше пройти процедуру налогового консультирования.

2. Работодатель обязан возмещать работникам указанные расходы, исходя из статьи 169 ТК, где говорится о том, что конкретные суммы возмещения оговариваются и согласовываются.

Таким образом, компанией был заключен договор с иногородними гражданами. Как возмещение расходов на переезд работника на новое место работы в другую местность согласно внутреннего нормативного акта работнику предоставляются льготы и гарантии компенсационных выплат. Чтобы возместить понесенные работниками убытки в связи с переездом, были произведены ежемесячные выплаты определенных сумм, который обусловлен нормами компании.

Так же рекомендуем прочесть статью "Ограничение валютных кредитов для населения"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Можно ли возместить убытки, связанные с переездом в другую местность по работе?